Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Андрей Кобяков: Россия — не просто страна, это — Родина
    В юности будущий посол Беларуси в России мечтал строить ракеты…
  2. Пугачева и Галкин все-таки сходили в загс
    Икона советской эстрады и популярный юморист после десяти лет совместной жизни узаконили отношения...

Светская хроника

Эми Уайнхаус умерла от несчастного случая

 

Причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас, передает РИА Новости.

Эми Уайнхаус Уайнхаус была найдена мертвой в своем лондонском доме на Кэмден-сквер 23 июля этого года. Причина ее смерти не была установлена сразу. Результаты вскрытия показали, что запрещенных препаратов в организме 27-летней артистки, многие годы страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, обнаружено не было. Однако, по результатам токсикологической экспертизы, в ее крови содержался алкоголь.

Как сообщают британские СМИ, в среду патологоанатом Сохаил Бантхун подтвердил судье-коронеру, что перед смертью певица употребляла большое количество алкоголя. Его концентрация в крови Уайнхаус почти в пять раз превышала предельно допустимую норму для водителей.

Ведший расследование инспектор Лесли Ньюман подтвердил, что рядом с кроватью покойной было найдено три пустых бутылки водки — две больших и одна маленькая. Он также заключил, что смерть наступила в результате «несчастного стечения обстоятельств».

Отец певицы утверждает, что в последние месяцы перед смертью Уайнхаус полностью отказалась от алкоголя и страдала от необъяснимых припадков. Певица была похоронена 26 июля на кладбище Эджвэрбери на севере британской столицы.

Уайнхаус боролась со своей зависимостью и после курса лечения не употребляла никакого алкоголя в течение трех недель. То есть, в период с начала июля до 22 июля, перед тем, как выпить эти три бутылки водки, певица не притрагивалась к алкоголю.

На суде стало известно, что тело артистки обнаружил живший в ее доме охранник Эндрю Моррис. В 10 часов утра он пришел проверить ее, но подумал, что она спит. После того, как к 15.00 он понял, что Уайнхаус не подает признаков жизни, он вызвал скорую помощь.

На слушаниях, где во вторник был вынесен вердикт по причинам смерти певицы, присутствовали ее родители и ближайшие друзья. До объявления заключения суда произошел небольшой инцидент, когда документы с информацией об оглашении вердикта были отправлены не на тот адрес. Семья Уайнхаус известила полицию о том, что не получила никакого извещения и только в прошлую пятницу документы вернули в Скотланд-ярд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • блевотиной захлебнулась

Интересные Факты

Загрузка ...