Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. «Мисс мира-2013» — «откровенная» фанатка Гарри Поттера
    За два дня до объявления победительницы в интернете вспыли откровенные фотографии филиппинской красавицы...
  2. Хомяк Чарли стал звездой YouTube
    Чарли сумел провести тяжеленный грузовик по крутым горным дорогам Испании…

Светская хроника

Новая «Мисс мира» — сирота, воспитанная монахинями (фото + видео)

 

Финал 61-го конкурса красоты «Мисс мира — 2011» состоялся вечером 6 ноября в лондонском выставочном центре Earls Court.

Финал 61-го конкурса красоты «Мисс мира — 2011» состоялся вечером 6 ноября

В этом году в нем участвовало рекордное число красавиц — 122. Беларусь на конкурсе «Мисс мира» представляла вторая вице-мисс конкурса «Мисс Беларусь — 2010», 21-летняя гомельчанка Анастасия Харланова — студентка 5-го курса факультета машиностроения Гомельского государственного технического университета.

К финалу участницы прошли пять традиционных мини-конкурсов на звание «Мисс бикини», «Мисс талант», «Мисс спорт», «Мисс супермодель», а также конкурс «Красота ради дела», в котором претенденткам дается возможность представить свой благотворительный проект. Помимо этого, во время финального шоу состоялся еще один отборочный тур — конкурс национального танца, после чего был объявлен список финалисток.

Белорусская участница не вошла в топ-7 участниц, отобранных жюри.

В их числе оказались девушки из Венесуэлы, Филиппин, Пуэрто-Рико, Кореи, Англии, Южной Африки и Шотландии.

В результате победительницей была признана 21-летняя Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес из Венесуэлы — дипломированный специалист по управлению персоналом, работает в вещательной компании. В свободное время победительница увлекается волейболом и альпинизмом.

«Мисс мира-2011» Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес. Фото ЕРА

«Я чувствую себя самой великолепной женщиной в мире. Я так счастлива, мне хочется кричать, плакать и смеяться. Эмоции переполняют», — цитирует победительницу AFP.

«Мисс мира-2011» Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес. Фото ЕРА

Первой вице-мисс стала «Мисс Филиппины» Гвендолин Руаис. Ей тоже 21 год, она работает в сфере маркетинга, увлекается кулинарией, фотографией, волейболом, бадминтоном и серфингом.

Первая вице-мисс Гвендолин Руаис. Фото ЕРА

Звание второй вице-мисс — у 19-летней «Мисс Пуэрто-Рико» Аманды Виктории Вилановы Перес. Она получает образование в области сравнительного литературоведения, в будущем планирует опубликовать сборник своих стихов. Хобби второй вице-мисс — танцы.

Вторая вице-мисс Аманда Перес. Фото ЕРА

Примечательно, что по рейтингам британских букмекерских контор в лидерах были как раз представительница Венесуэлы и Пуэрто-Рико.

«Мисс мира-2010» Александрия Миллс из США передает

Жизнь победительницы Ивиан Кольменарес — просто латиноамериканский сериал, отмечает Первый канал. Девушка была младшим ребенком в многодетной семье из глубинки. Вместе со своими 12 братьями и сестрами в восьмилетнем возрасте осталась круглой сиротой.

«Мисс мира-2010» Александрия Миллс из США передает

Следующие пять лета она воспитывалась в детском приюте женского монастыря и даже хотела стать монахиней. Однако в итоге девушка окончила курсы медсестер и стала помогать индейским детям в штате Амасонас, посещать детские приюты и больницы Каракаса. Затем она получила образование в области HR и сейчас работает в одной из вещательных компаний.

Также Ивиан создала благотворительный фонд «Красота на службе людей», а в будущем планирует посвятить себя работе с детьми. По ее словам, она сделала это, чтобы помогать подросткам из неблагополучных семей.

«Мисс мира-2011» Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес. Фото ЕРА

«Моя история научила меня, что жизнь, хотя и бывает сложной, не обязательно должна преподносить только плохое. Я потеряла родителей, но это сделало меня сильнее», — цитирует новоиспеченную «Мисс мира» Life News.

«Мисс мира-2011» Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес. Фото ЕРА

Решившись попробовать свои силы в конкурсах красоты, Ивиан даже не могла предположить, что когда-нибудь получит корону самой прекрасной из всех женщин:

«Я невероятно счастлива, ведь все девушки выглядят просто потрясающе. Победа означает все для меня, и я надеюсь, что смогу теперь применить все полученные возможности для помощи другим людям. Я мечтаю помогать тем, кто нуждается, таким, как была я сама. К сожалению, я рано осиротела и видела немало несправедливостей, я мечтаю работать с трудными подростками и бездомными».

Теперь мечта Ивиан осуществиться. Пройдя нелегкий путь от монастыря до подмостков мировой сцены, она получила возможность участвовать в благотворительых мероприятиях крупнейших гуманитарных миссий по всему свету.

По условиям конкурса в течение года победительница должна участвовать в благотворительных мероприятиях по всему миру, отказываясь от участия в шоу с сомнительной репутацией и фотосессиях.

«Победа означает для меня все, и я надеюсь воспользоваться титулом по максимуму. Я невероятно счастлива, что выиграла. Прежде всего, я хочу помочь нуждающимся людям, таким же сиротам, как я. И хотела бы также помочь пожилым людям и трудным подросткам. Стольким людям, скольким смогу», – говорит Кольменарес.

В рамках кампании «Мисс мира: красота и цели» было собрано уже 800 миллионов долларов за последние 40 лет.

«Первая остановка в этом году будет благотворителный проект в Гане, западной Африке. Ивиан прекрасная и очень земная девушка, я уверена, что она не побоится «запачкать руки», — рассказала руководитель конкурса Джулия Морли.

«Мисс мира-2011» Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес. Фото ЕРА

Кстати, венесуэлки — рекордсменки среди победительниц самых крупных конкурсов красоты. После победы Ивиан Венесуэла стала единственным государством планеты, представительницы которой 6 раз выигрывали конкурс «Мисс Вселенная» и столько же раз «Мисс мира».

«Мисс мира» — один из крупнейших и старейших интернациональных конкурсов красоты, был основан в Великобритании в 1951 году. Беларусь участвует в нем с 2005 года. В разные годы среди участниц всемирного конкурса красоты была обладательница «Оскара» американская актриса Хэлли Берри, которая вышла в финал в 1986 году, а также победительница 1994 года индийская кинозвезда Айшвария Рай. 12 участниц конкурса снимались в фильмах о Джеймсе Бонде.

Конкурс не обошелся и без политики. Возле зала, где проходило шоу, прошла демонстрация требовавших запрета конкурса, поскольку он якобы нарушает права женщин. Несколько десяток феминисток, которые держали плакаты: «Быть женщиной — не соревнование» и «Сексизм ужасен», передает РБК.

Впрочем, несмотря на многолетние протесты против проведения масштабных конкурсов красоты, которые, по мнению феминисток, пропагандируют искаженный образ современной женщины, по самым скоромным оценкам прямую трансляцию церемонии посмотрели более миллиарда зрителей в 150 странах мира.

По словам организаторов, концепция конкурса Мисс мира сильно изменилась за 60 лет проведения церемоний. Теперь главной целью является не только показать физическую привлекательность конкурсанток, но также и их интеллект, таланты и стремление изменить мир к лучшему.

Оценить материал:
Средний балл - 4.12 (всего оценок: 17)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...