Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Циок Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

За кулисами конкурса «Мисс Беларусь»: слезы, зависть и нервные срывы

 

В воскресенье в эфире телеканала ОНТ прошло еще одно шоу в рамках национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2012», на котором определилась победительница в номинации «Мисс топ-модель». Ею стала 20-летняя брестчанка Наталья Бриштен.

Наталья БриштенВ интервью Naviny.by Наталья скромно призналась, что победа стала для нее неожиданностью, как, впрочем, и весь конкурс. На «Мисс Беларусь» она пошла исключительно по настоянию родителей и друзей, которые верили, что у нее есть данные для конкурса и она должна попробовать. Сама же Наташа не думала, что пройдет даже в полуфинал, а теперь она в финале — с престижным титулом «Топ-модель» и большими возможностями.

«Я не ожидала победы в этой номинации, хотя очень хотела. Наверное, каждая девочка на конкурсе хотела победить в этой номинации, поскольку она очень серьезная и приравнивается к «Вице-мисс», — пояснила Наталья Бриштен.

В модельном бизнесе она никогда не работала, и искусству дефиле училась уже на конкурсе. Работать моделью пока не планирует, но «если поступят интересные предложения, почему бы и нет?».

Сейчас Наташа учится в Брестском государственном университете им. Пушкина на втором курсе психолого-педагогического факультета, ее будущая специальность — практический психолог.

Однако обладательница титула «Мисс топ-модель-2012» не мечтает стать психологом, а в университет поступала «для себя»: «Мне нравится изучать людей, как они налаживают контакты, как общаются, и мне это помогло на конкурсе. Я могла по взгляду понять, какой человек внутри. На занятиях мы изучаем значение взгляда, мимики — это все видно. И я могла видеть, с кем смогу общаться, а с кем у нас нет точек соприкосновения».

У некоторых участниц конкурса будущий психолог после своей победы заметила зависть и злобу.

«Я на конкуренцию не обращаю внимание. Очень переживаю за своих девочек из Бреста — Дашу Грицук и Юлю Скалкович, мы друг друга поддерживаем, — говорит Наталья Бриштен. — Ну и есть, конечно, в женском коллективе конкуренция, зависть, озлобленность. Я считаю, что это неправильно. Если девушка достойна, и жюри ее выбрало, если ей вручили эту ленту, то с этим мнением мы поспорить не можем. Все решает жюри».

Зависть со стороны соперниц, по ее словам, проявляется, в основном, в неприязненном отношении и слишком грубых разговорах. «Я считаю, что в этой ситуации нужно промолчать, я неконфликтный человек», — отмечает Наташа.

Участницы конкурса

Подготовка к выступлениям у девушек проходит в жестком режиме — занятия по хореографии и дефиле на 15-сантиметровых каблуках длятся по восемь часов в день.

«Первое время было очень тяжело, от каблуков безумно болели ноги, они опухали. Даже когда я выходила за своей лентой, было очень больно идти, и за кулисами я хромала. Дойти до сцены было тяжело, но вся команда мне помогала — и служба безопасности, и наш режиссер-постановщик дефиле Наталья Петухова. Говорили, на сцене было незаметно, что мне больно», — рассказала Наташа.

Он также призналась, что однажды на проекте у нее был нервный срыв: «Было много слез, хотелось домой, но мы с девочками из Бреста поддерживали друг другу, выдержали».

Сейчас она уже привыкла к ритму конкурса, а расслабляться, по возможности, старается в сауне: «Мы ходим туда по утрам с соседкой по комнате, там есть расслабляющий бассейн. Но для этого нужно пораньше встать, чтобы потом еще и на дефиле собраться, сходить на завтрак».

Встают девушки обычно в 6-7 утра, а заканчивается день около полуночи или даже позже — зависит от того, когда завершится примерка к следующему шоу.

Участницы конкурса

В полуфинале конкурса «Мисс Беларусь-2012» участвуют 28 девушек. Полуфинальные шоу транслируются в эфире телеканала ОНТ по воскресеньям. В течение следующих трех недель станут известны имена обладательниц титулов «Мисс Спорт», «Мисс Фото» и «Мисс Талант», которые, как и Наталья Бирштен, автоматически выходят в финал конкурса.

Обладательницу титула «Мисс Дружба» определят сами участницы, «Мисс зрительских симпатий» выберут телезрители, которые могут голосовать за понравившуюся им участницу по время воскресных шоу. Титул «Мисс Благотворительность» получит автор лучшего благотворительного видеопроекта, который выберет жюри.

Финал конкурса «Мисс Беларусь» состоится 4 мая. Победительница получит переходящую золотую корону, изготовленную по заказу Национальной школы красоты еще в 2004 году. Украшение выполнено из белого золота, усыпано полутысячей фианитов и топазов и весит 120 граммов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.68 (всего оценок: 26)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я плакалъ.