Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Дарья Домрачева и Оле-Эйнар Бьорндален сыграли свадьбу
    Домрачева и Бьорндален находятся в отношениях уже примерно четыре года, но ранее предпочитали не афишировать их.
  2. ГТК: сотрудники таможни не обращались к Red Hot Chili Peppers за автографами
    С просьбой подписать диски и плакаты Metallica к музыкантам RHCP обратилась сотрудница службы сервиса гомельского аэроплорта, отметили в ведомстве.


Светская хроника

«Мисс Беларусь-2012»: скромное шоу с падением на сцене


В этом году конкурс «Мисс Беларусь» получился удивительно скромным. Видимо, руководство канала вняло требованию президента и не стало транжирить деньги на роскошное зрелище. Имена победительниц пришедшие во Дворец спорта зрители услышали чуть более, чем через полтора часа после начала шоу, звезд эстрады в этом году не пригласили, хорошо хоть билеты оказались недорогими — 20-80 тысяч.



Пока журналистов инструктировали перед шоу и объясняли, почему нельзя снимать президента, по холлу Дворца спорта то и дело пробегали нагримированные и сильно нарумяненные юноши в смокингах, из гримерок и костюмерных торопливо выбегали стилисты, визажисты, дизайнеры и конкурсантки-красавицы — накрашенные и с готовыми прическами, а некоторые уже и в платьях-«лепестках» для первого выхода. Из некоторых комнат доносились песни и смех — артистам было весело.

Быстренько прошмыгнула мимо журналистов и Людмила Якимович в пока еще своей короне. Также у служебного входа были замечены руководитель модельного агентства Сергей Нагорный, беседовавший с дизайнером Иваном Айплатовым, новая звезда Байнета Ирина Кабасакал в малиновых обтягивающих брюках и другие знакомые лица. По пути к зоне СМИ журналисты прошли мимо гримерки участниц, пестрящей ярко-розовыми платьями, однако попасть внутрь, к сожалению, не удалось.



Приезд главы государства публика встречала почему-то стоя и под визги активистов БРСМ, пыл и энергичность которых не утихали на протяжении всего шоу. Кто-то из присутствующих язвительно предложил еще и на колени упасть перед президентом.

Шоу началось с демонстрации коллекции «Цветы», которая оказалась настолько яркой, что от некоторых ее элементов — розовых, фиолетовых и цвета фуксии — в какой-то момент начали вытекать глаза.





Энергичное дефиле в купальниках привлекло намного больше внимания зрителей, чем цветастые платья. Купальники у всех девушек были одинаковые — классические черные, что делало разницу в фигурах девушек еще заметнее. Сразу видно, кто голодал перед конкурсом, а кто не брезговал пончиком или шоколадкой. Однако это не конкурс супермоделей, и наличие округлых бедер дает девушкам лишь дополнительные очки сексуальности.





Тем не менее, не всем девушкам в этом выходе одинаково повезло с костюмами. Главной фишкой купальников были накидки и юбки — у каждой четверки разные. И если одним четверкам достались красивые черные юбки с рюшами, другие выходили на сцену облаченные в нелепое авангардное «нечто» из воздушных шариков, которое вызывало у публики лишь недоумение и сарказм.

 

Национальные костюмы в этом году для участниц подготовила дизайнер Юлия Латушкина. Она сумела создать для девушек этнические наряды без привычных и уже поднадоевших красно-белых орнаментов — легкие платья из тонких тканей белого, черного, красного и золотого цветов. Некоторые платья украшали изящные белые шубки или меховые безрукавки. Ранее в интервью Naviny.by продюсер конкурса Анжелина Микульская охарактеризовала коллекцию очень ёмким и подходящим словом — «замковая». И от нее действительно веяло романтикой средневековых замковых вечеров.

 
 
 

Удивительно шустро, но старательно уложенные вокруг головы волосы девушек превращались в аккуратные распущенные локоны, а потом обратно собирались в прическу, и снова — в локоны…

После выхода в национальных костюмах ведущие шоу — Ольга Богатыревич и Иван Вабищевич — объявили десятку финалисток конкурса, лишив надежды на корону остальных 18 девушек.

Помимо уже известных ранее финалисток — «Мисс топ-модель» Натальи Бриштен, «Мисс спорт» Виктории Шавель, «Мисс талант» Ольги Никифоровой и «Мисс фото» Юлии Скалкович — зрителям назвали имена обладательниц еще трех титулов.

Так, «Мисс зрительских симпатий» стала Татьяна Давыденко, титул «Мисс дружба» завоевала Инна Коновалова, а «Мисс благотворительность» — Мария Величко. Дополнительно жюри определило еще троих финалисток — Оксану Луканову, Марину Козлову и Анастасию Пограничную.







После небольшой музыкальной паузы, которую заполняли выпускники проектов ОНТ «Академия талантов» и «Я пою!», все 28 участниц вышли к зрителям на дефиле в вечерних платьях. Номер 26 — Наталья Михальчик — не выдержала напряжения и волнения, наступила на подол платья и упала прямо у края сцены.



Казалось, что такие падения бывают только в кино, оказалось — действительно бывают. Девушка поднялась и продолжила свой путь по сцене, а сочувствующая публика после синхронного «Ах!» сразу же поддержала ее аплодисментами. Это падение вряд ли повлияло на решение жюри, поскольку сразу после выхода в вечерних платьях и были объявлены результаты.



Титул «Мисс Беларусь-2012» получила Юлия Скалкович из деревни Клейники Брестского района, выступавшая под номером 6. Корону и звание самой красивой девушки страны ей передала победительница 2010 года Людмила Якимович.





Обладательницей титула «Первая вице-мисс» стала Виктория Шавель из поселка Чёмки Гомельского района (номер 2), «Вторая вице-мисс» — Анастасия Пограничная из Жодино (номер 21).

Завершило недолгое празднество бурное блестящее конфетти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Просто удивительно, как можно заказывать материал столь некомпетентному журналисту! А на мой взгляд это шоу - лучшее, что было на телевидении за очень долгое время... Я - даже "Открытый формат" посмотрела, чтобы разузнать ещё больше подробностей. Резюме: ГРАН-ПРИ - в студию!!!!!!!!!!
  • Сильно все тощие, им бы килограммов по 15-20 набрать, тогда еще более-менее, было бы на что посмотреть. А так - одна кожа да кости, ничего красивого в этом нет. Не правильные каноны красоты, ох не правильные.
  • И уж совсем я не согласна с автором этого материала. Ну, не фига себе, "скромное шоу"! Полная некомпетентность! Да это был - настоящий фейерверк, красоты, эмоций, таланта и проч. А какя работа организаторов - стилистов, дизайнеров, хореографов и проч.; мне даже страшно представить, сколько народу было задействовано в этом проекте... И падение - да на подиумах всего мира модели спотыкаются и падают; ничего страшного в этом - нет! Это - такая же некомпетентность, как представления человека, ни разу в жизни не видевшему балет, что все балерины - эльфы... А на самом деле, если смотреть балет в театре, они - страшно топают; даже оркестр не всегда заглушит это жуткий топот. И они - также падают...
  • Позвольте мне с вами не согласиться. Я уже говорила на форуме, что красота - это такой же талант, как и любой другой, дарованный Господом. Это - национальное достояние. Увы, красота - дело очень недолговечное. Да стоит любой из них выйти замуж, родить - вот тебе, здрасьте, лишние килограммы, венозные сеточки на ногах, целлюлит и прочие катастрофы тела. Адью, карьера! На самом-то деле, дай Бог, чтобы хоть одна-две из них выдержали эту суровую жизнь, с постоянными диетами, дисциплиной и проч., хоть несколько лет. Ну, или, добились другого успеха, вот, как, к примеру, Тамара Гончарова. Кто не знает - расскажу. Тамара Викторовна Гончарова была одной из первых профессиональных, как тогда говорили, манекенщиц, в Белоруссии. Потом уже, в Доме Мод - она не участвола в показах; она - их вела! А теперь, уже давно, у неё собственное модельное агенство! И заметьте, она, такая - одна! А все прочие - куда они делись-то?:)
  • Ну, я же говорила, что многие - такой красоты никогда в жизни не видели; поэтому, просто не представляют себе, что это такое... Да, на улицах Минска очень много красивых девушек; милых, симпатичных, обаятельных, да всё, что угодно. Но - они не модели. Раумеется, когда смотришь все эти дефиле по телевизору; когда модели вышагивают по сцене, четвёрками или друг за дружкою, кажется, что это - норма. Базы для сравнения нет! А вот представьте себе, что все они, к примеру, спустились бы в метро... Это было бы похоже на нашествие марсиан! Во-первых, они все - высокие, рост 1м75см либо выше. Да они возвышались бы над этой толпой на голову. Ну, а во-вторых, они очень красивы. И уверяю вас, даже без макияжа и в обычной одежде, они - не менее очаровательны. Не забывайте, что все они - очень юны, им по 18 - 20 лет. Во время шоу камера выхватывала в зале, среди зрителей, очень яркие и красивые лица. Ну, и что? Дабы получить базу, для сравнения, организаторам шоу достаточно было бы поднять эти первые ряды зрителей, заполненные активистками из БРСМ, в одинаковых майках, да - и вывести их на сцену, поставить рядом с участницами. Вот тогда - все бы поняли по-настоящему, что это такое...
  • Ну что вы ругаетесь,будто на улицах ходят более красивые девушки... Да, ходят. Для Вас более красивые. А этих...Мис-ок для себя выбирают организаторы данного мероприятия. Вот устройте себе "Конкурс лучших мисс-ок" и выберете там более стильных, милых, скромных, менее пошлых, не таких аляповатых. Единственный вопрос, ПОЧЕМУ именно эти мисс-ки выбираются за счёт налогоплательщиков всей Беларуси? Нужно ли это голодным пенсионеркам и студентам, которые пытаются жить без родительской поддержки? На искренний праздник оное не похоже, скорей на ярмарку тщеславия охочих до "свежатинки" чинуш. Фу.