Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Cirque du Soleil привез в Минск шоу о каждом из нас
    Шоу Quidam — старейшее шоу из тех, с которыми «Цирк Солнца» сейчас гастролирует по свету…
  2. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...


Светская хроника

Самые красивые девушки рождаются в Клейниках?

 

«Мисс Беларусь-2012» Юлия Скалкович оказалась не единственной уроженкой деревни Клейники, получившей титул самой красивой девушки Беларуси. Десять лет назад корону в село привезла и Ольга Невдах.

Юлия Скалкович

Сразу две призерки конкурса «Мисс Беларусь-2012» в этом году оказались родом из деревни — это обладательница главного приза Юлия Скалкович, которая родилась в деревне Клейники Брестского района, и «Первая вице-мисс» Виктория Шавель — из деревни Ченки Гомельского района.

Как выяснило «Еврорадио», в 2002 году корону «Мисс Беларусь» получила еще одна уроженка деревни Клейники — Ольга Невдах. «Две «мисс» на полторы тысячи жителей — что ж это за деревня такая?», удивляется «Еврорадио».

Ольга Невдах

«Самим удивительно — возможно, у нас воздух такой особый в деревне, — смеется учительница местной школы Елена Малявко. — Видимо, это генетически заложено — у них родители очень красивые. Не знаю, просто красавицы они, и все!»

Директор местной школы искусств Валерий Родионов уверен, что завоевать корону первой красавицы Юлии Скалкович позволила не столько природная красота, сколько «невинность».

«Знаете, за что, мне кажется, ей дали «Мисс Беларусь»? Потому что она единственная, у кого на лице, и вообще везде, написано «невинность». И интеллект, — пояснил Родионов. — Есть категория людей, готовых по головам идти, лишь бы только завоевать эту корону. А она не из тех, ей эта корона была постольку-поскольку. Ей важно было узнать, что она сама может. И эти скрытые камеры, которые были на «Мисс Беларусь» в этом году, они и показали всю подноготную большинства: кто курит, кто не курит, кто пьет, кто ругается матом, а кто — нет. Кто готов по головам идти, а кто — просто тихо делает свое дело».

От своей бывшей ученицы директор школы искусств в восхищении. И рисует она очень хорошо, и чувство композиции имеет, и куклы красивые сама шьет. Характер у нее доброжелательный, общительная. Парни за ней бегали, но никого близко не подпускала — без любви никаких вольностей. И к учебе очень способная.

Даже рассказывает, что Юлия хотела отказаться от дальнейшего участия в конкурсе, после того как получила в университете по одному из предметов... шестерку. Целой сельской делегацией уговаривали не уходить с дистанции.

«Она учится исключительно на 10, 9, 8. И по одному из предметов, в результате этого конкурса, у нее получилась шестерка. Так вот она из-за этой шестерки и хотела конкурс бросать. И приезжали мы, и все ее уговаривали: «Раз начала, то и заканчивать надо это дело», — рассказал Валерий Родионов.

Обычную деревенскую базовую школу Юлия Скалкович не посещала — училась в школе № 7 Бреста. Но сотрудники клейниковской школы девушку знают хорошо — ее мама работает в сельской школе учительницей начальных классов. И девушка навещала маму на работе, рассказывает Елена Малявко.

«Она очень трудолюбивая. У них огород, и они вместе с мамой — начинают и весь сезон работают. Там у них цветы, газон, короче, все это хозяйство подсобное на ее с мамой руках. Но без кур и поросят», — говорит учительница.

Как по секрету рассказали «Еврорадио» односельчане Юлии, с конкурса она вернулась домой тайком, практически ночью. Отключила все телефоны и из дома еще не выходила. Мол, устала от интереса прессы и публики. Это сверхвнимание стало причиной того, из-за чего девушка второй раз хотела отказаться от участия в конкурсе.

А тем временем в местном Доме культуры добавили новый стенд к экспозиции почетных односельчан. Фото «Мисс Беларусь-2012» Юлии Скалкович появилось рядом с «Мисс Беларусь-2002» Ольгой Невдах.

Оценить материал:
Средний балл - 4.71 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Юля, уважение и почтение тебе. А также успехов, успехов. Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть. Билл Гейтс