Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Сергей Михалок решил кулаками наказать провокатора
    На недавнем концерте в Полтаве произошел очередной скандал с лидером группы BRUTTO...
  2. Медали, ордена и премии. Все награды Александра Лукашенко
    Всего Александр Лукашенко за время своего президентства получил более двух десятков орденов и медалей разных стран и международных организаций...


Светская хроника

Обнаженная металлургия


Самые красивые сотрудницы Белорусского металлургического завода стали моделями для корпоративного календаря на 2013 год. Его презентация состоится 20 декабря во Дворце культуры металлургов в Жлобине.



Как сообщила пресс-служба БМЗ, еще в начале текущего года на предприятии объявили соответствующий конкурс. Участие в нем приняли более 30 девушек, из числа которых специальная комиссия отобрала лучшие кандидатуры. При выборе акцент делался на внешние данные и фотогеничность. В список моделей попали инженеры, лаборант, контролер, студентка, воспитатель, кладовщица и оператор ЭВМ.

«Если говорить об основной концепции, то корпоративный календарь отображает не просто роль женщин на металлургическом производстве, а саму их неповторимость и грациозность, — отмечает пресс-служба. — Красота женского тела и красота расплавленного металла в определенной мере — родственные понятия, характерными чертами которых являются пластичность и природная притягательность. Любая женщина, как и металл, — это набор самых неожиданных, порой противоречащих друг другу свойств. Так, если сталь, на первый взгляд, кажется прочной и твердой, то при определенных условиях она может изменить состояние, став мягкой и податливой».

Девушки с БМЗ не только снялись для календаря, но и организовали благотворительную акцию, в рамках которой на собранные средства закупили вещи, канцтовары и сладости для детей из жлобинского социально-педагогического центра.



Корпоративный календарь будет распространен среди деловых партнеров ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга БМК» по всему миру. Представители металлургической отрасли уже смогли оценить календарь во время международной выставки «Металл-Экспо'2012», которая проходила 13-16 ноября в Москве.


Оценить материал:
Средний балл - 4.52 (всего оценок: 106)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Товарищ феминистка, - конечно, если бы на календаре 50 на 50 были обнаженные юноши и девушки, Вы бы про товар уже не говорили. Товар здесь - их работа по позированию, чем занимаются некоторые (о ужас!) даже профессионально, поэтому данную тему не продолжаем. А вот обнаженных юношей там не разместили, потому что в руководстве металлургией повсеместно работают нормальные мужики. Задача бизнеса - привлечь партнера, а не отпугнуть. Подытоживаем: насколько наивен Ваш тезис, настолько очевиден антитезис.
  • Сексизм- это составляющая патриархатного уклада страны. Девушки, которые участвуют в этом заводском шоу, сами того не осознавая, позволяют мужскому руководству завода превращать их в товар.