Светская хроника

Участницы Miss Supranational-2013 знакомятся с Беларусью

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Финал международного конкурса красоты Miss Supranational состоится 6 сентября во Дворце спорта в Минске. Уже неделю 80 участниц со всего мира гостят в Беларуси и знакомятся с ее культурой и традициями.

Так, в Полоцке красавицы увидели Софийский собор, посетили Спасо-Ефросиньевский монастырь, в Витебске погуляли по Дворцу губернатора, посетили Благовещенскую церковь, летний амфитеатр «Славянского базара», Дом-музей Марка Шагала. В Лиде конкурсанткам представили костюмированную программу «Свадьба короля в замке Гедимина». В Гродно финалисток ждало путешествие на теплоходе по Августовскому каналу. Кроме того, девушки разучили белорусские народные танцевальные элементы и приняли участие в хореографическом празднике.

Конкурс Miss Supranational входит в число самых престижных форумов красоты на планете, является третьим по престижности после «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Долгое время он проводился исключительно в Латинской Америке, однако с 2009 года переместился в Европу. С 2009 по 2012 годы он проходил в Польше, а в этом году — в Минске. Беларусь на конкурсе представляет 17-летняя студентка Белорусского государственного университета транспорта (Гомель) Вероника Чачина (фото 12).

Фото Томаса Мосенка и Милтона Милоча

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева