Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Салідарныя з Украінай. Які боршч больш пасуе вайскоўцам
    Прыгатаваны па рэцэпце Лідзіі Ярмошынай, Вольгі Нікалайчык ці Станіслава Шушкевіча?
  2. «Новое платье короля». Стилисты предлагают новый имидж Лукашенко
    Специалисты советуют Лукашенко или сбрить усы, или покрасить брови…


Светская хроника

Участницы Miss Supranational показали таланты


Вечером 29 августа в одном из минских кафе прошел «вечер талантов» — участницы конкурса Miss Supranational-2013 продемонстрировали жюри свои творческие способности и разыграли номинацию «Мисс талант».

Победительницей конкурса стала представительница Малайзии Нэнси Маркус, первой вице-мисс — жительница Камеруна Джоанна Медио, второй вице-мисс — девушка с Виргинских островов Эсоника Вейра.

Нэнси Маркус
Нэнси Маркус

Джоанна Медио
Джоанна Медио

Эсоника Вейра
Эсоника Вейра

Стоит отметить, что в конкурсе участвовала лишь половина из 80 конкурсанток Miss Supranational-2013. Как рассказала журналистам директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелина Микульская, «Мисс талант» не является обязательной номинацией и девушки участвуют в конкурсе по желанию.

«Многие очень ответственно подошли к конкурсу, это видно по их костюмам и номерам. Некоторые решили, что у них нет талантов, поэтому не участвуют», — отметила представитель телеканала.

По ее словам, среди подготовленных конкурсантками номеров преобладают «танцевально-вокальные» выступления, однако некоторые участницы подготовили театральные, цирковые, акробатические и пародийные номера. «У представительниц восточных стран танец — это уже сложное искусство», — подчеркнула Микульская.

Национальные танцы на конкурсе демонстрировали многие девушки — Индия, Китай, Грузия и другие. К слову, грузинка Нино Гуликашвили вовсе танцевала «по-мужски».

Нино Гуликашвили
Нино Гуликашвили

Представительница Беларуси Вероника Чачина продемонстрировала членам жюри художественный талант, представив им свои картины. Показывая работы, белорусская студентка пыталась объяснить жюри, что рисует хоть и не профессионально, но зато «от души».

Вероника Чачина
Вероника Чачина

У некоторых участниц выступления длились буквально пару минут, другие же подготовили полноценные номера. К примеру, малазийка Нэнси Маркус покорила жюри комплексным номером, в котором были элементы и танца, и пения, и театра.

Некоторые участницы удивляли гардеробом — на девушках можно было заметить пластиковые шляпки, букеты из искусственных цветов и архитектурные сооружения на головах, мятую фату и другие не совсем обычные аксессуары.



По словам Анжелины Микульской, на конкурсе красоты «сложно дать объективную оценку» конкурсанткам, однако, отметила она, «члены жюри не новички в этом деле, давно работают на конкурах и у них есть параметры, по которым они оценивают выступления».

Всего на конкурсе будут определены победительницы в 17 номинациях, имена шестерых из них станут известны еще до финала. На самом конкурсе будут названы имена «Мисс интернет», «Мисс национальный костюм», региональные победительницы (по континентам), три вице-мисс и главная победительница конкурса, которая получит в подарок переходящую корону, 25 тысяч евро, а также драгоценный перстень с эмблемой конкурса.

28 августа определились еще четыре победительницы Miss Supranational-2013: «Мисс элегантность» — Салли Линдгрен (Швеция), «Мисс личность» — Мутия Датул (Филиппины), «Мисс топ-модель» — Валерия Дону (Молдова) и «Мисс фотогеничность» — Дезири Дель Рио (Пуэрто-Рико).

Финал конкурса состоится 6 сентября во Дворце спорта и будет транслировать более чем в 100 странах.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...