Светская хроника

Невероятный шпагат Жана-Клода ван Дамма


Жан-Клод ван Дамм, нестареющая звезда боевиков, исполнил массу головокружительных трюков, но специально для Volvo Trucks он исполнил нечто совершенно невероятное. Цель этого трюка — продемонстрировать уникальную стабильность системы динамического рулевого управления Volvo Dynamic Steering.

Жан-Клод Ван Дамм, стоя на боковых зеркалах заднего вида между двумя грузовиками Volvo FM, выполняет один из своих самых знаменитых шпагатов, пока оба грузовика едут на задней передаче. Он спокойно удерживает равновесие в этой позиции на протяжении всего пути.

«Это будет весьма необычно, ничего подобного раньше не было ни в фильмах, ни в рекламных роликах, — говорит бельгийская суперзвезда перед съемками на старом аэродроме в Испании. — Когда я только увидел сценарий про шпагат между грузовиками, то подумал, что кадр получится невероятным. Это точно будет выглядеть волшебно и очень мощно».

Шпагат стал коронным приемом Жана-Клода ван Дамма, он бесчисленное количество раз повторял его в фильмах со своим участием. Однако до сих пор ни он, ни кто-либо другой никогда не выполнял шпагат между двумя движущимися грузовиками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева