Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Депардье поддержал введение Беларусью налога на тунеядство
    Известный французский актер дал интервью нескольким государственным телеканалам...
  2. В Беларуси снимают своего «Последнего героя»
    Реалити-шоу канал «Беларусь 2» планирует запустить к концу сентября. Сейчас проходят кастинги, а съемки начнутся в августе.


Светская хроника

«Пасть порву, моргалы выколю». В Витебске «увековечили» Доцента


В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 по улице Смоленской появилось граффити с портретом Евгения Леонова в роли Доцента из кинофильма «Джентльмены удачи».

Фотореалистичный портрет создан известной витебской известной стрит-арт-командой HoodGraff, которая создает граффити не только в областном центре, но также в Минске и Санкт-Петербурге.



В Витебске насчитывается уже более десятка уличных произведений арт-группы HoodGraff, которые изображают известных людей: Боба Марли, Стива Джобса, Юрия Гагарина, Александр Пушкина и других.

В Минске попытка витебских художников создать уличный портрет Василя Быкова не была доведена до конца — незавершенную работу закрасили, а авторов оштрафовали на18 миллионов рублей.

В Санкт-Петербурге, где витебляне нарисовали портреты Виктора Цоя, Альберта Энштейна и ряда других знаменитостей, городские власти также намеревались уничтожить их произведения, однако затем художникам было выделено более сотни площадок для создания граффити.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева