Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Определились первые финалисты чемпионата Беларуси по компьютерному спорту ФКС‘2006


12 ноября в Минске, Гомеле, Гродно и Могилеве состоялся первый отборочный тур V чемпионата Беларуси по компьютерному спорту ФКС‘2006. Определены первые победители, которые примут участие в финальных соревнованиях и поборются за звание лучшего в Бресте (9-10 декабря).

В номинации WarCraft 3: DOTA (5x5) Минск и Минскую область в финале будут представлять команда компьютерного клуба "Stealth" (капитан — Корниевич Юрий), команда NT (капитан — Садовский Кирилл) и команда LN (капитан — Глебов Павел). Путевку в финальную часть турнира в этой номинации в минувшие выходные завоевали также команды: "КТО" (Гомель и Гомельская область) и победитель отборочного турнира в компьютерном клубе "Реактор" (Могилев и Могилевская область).

Выявлены также первые финалисты в индивидуальных дисциплинах компьютерного спорта — FIFA 2006 (1x1), WarCraft 3: TFT (1x1) и StarCraft (1х1). Так Гродно и Гродненскую область в финале ФКС‘2006 в номинации WarCraft 3: TFT (1x1) будет представлять Петряков Алексей.

Отборочные турниры завершатся во всех областных центрах до 26 ноября. Всего в финальных соревнованиях в Бресте 9 и 10 декабря примут участие более 120 спортсменов, представляющих все области и областные центры республики.

Чемпионат Беларуси по компьютерному спорту — традиционный ежегодный итоговый турнир Федерации компьютерного спорта, проводимый с 2002 года и выявляющий не только самого сильного спортсмена Беларуси в той или иной номинации (дисциплине), но и самую сильную сборную команду области в командном зачете.

Дисциплины, по которым будут проводиться соревнования: CS (5x5), WarCraft 3: DOTA (5x5), WarCraft 3: TFT (1x1), FIFA 2006 (1x1), "Ил-2": Штурмовик, StarCraft (1х1).

Принять участие в соревнованиях имеют право граждане Республики Беларусь старше 16 лет. Юные спортсмены от 16 до 18 лет обязаны предоставить в судейский комитет письменные разрешения от обоих родителей (попечителей) установленного образца.

Победители турнира получат не только почетные грамоты, медали, кубки, памятные подарки от партнеров соревнований, но также получат право без предварительного отбора принять участие в Национальном финале Кубка мира по компьютерному спорту ESWC Беларусь 2007, который состоится в апреле будущего года на XIV Международном специализированном форуме по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева