Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Цепкало: ПВТ изменит стереотипы белорусского общества


Парк высоких технологий (ПВТ) изменит стереотипы белорусского общества. Об этом 22 ноября в Минске заявил журналистам директор администрации парка Валерий Цепкало, сообщает БелаПАН.

По его мнению, свидетельством тому является большой интерес к ПВТ со стороны молодежи. "Мы, в конечном счете, будем менять и стереотипы. Если раньше мечтой молодого человека было торговать на "Динамо" турецкими или китайскими шмотками, то сегодня это уже интерес к получению образования, технического образования, которое будет составлять основу экономики белорусского общества", — сказал глава ПВТ.

По мнению В.Цепкало, как раз именно люди с техническим образованием являются на Западе самыми выдающимися предпринимателями, "у которых есть инновационные идеи, конкретная мысль в отношении того, чтобы сделать тот или иной прибор, ту или иную программу".

По словам директора администрации ПВТ, в Беларуси также появляются такие предприниматели, которые, используя инновации, "уже начинают организовывать фирмы и двигаться вперед".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева