Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Правила регистрации доменных имен в зоне .By будут изменены


Утверждена новая редакция "Правил регистрации и делегирования доменных имен в домене BY". Соответствующее решение содержится в приказе Государственного центра безопасности информации (ГЦБИ) при президенте Республики Беларусь от 24.11.2006 № 83 (рег. № 7/663 от 7.12.2006), сообщают ИТ в Беларуси со ссылкой на "Экономическую газету".

Пока новая редакция Правил не обнародована.

By является официальным двухбуквенным кодом Беларуси в соответствии с международным стандартом ISO3166-1, одобренным ООН. Процедура регистрации (делегирования) доменов осуществляется в соответствии с рекомендациями международных организаций по назначению адресов и имен в сети интернет — ICANN, IANA.

Координирующим органом по регистрации и делегированию доменов второго уровня в зоне By является Государственный центр безопасности информации. ГЦБИ выступает администратором домена верхнего уровня By и осуществляет взаимодействие с международными организациями по формированию политики в области регистрации и распределения доменных имен (ICANN, IANA, ccTLD и др.).

Помимо правил, приказом утверждены требования к регистратору доменных имен в зоне By, перечень документов, регламентирующих процедуру регистрации и администрирования систем доменных имен в сети интернет, перечень терминов и определений.

На данный момент регистрацию доменных имен в зоне By проводит только компания "Открытый контакт", однако, в ближайшее время регистраций займутся еще две компании — "Деловая сеть" и "Надежные программы".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева