Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Президенту Беларуси доложат о развитии Парка высоких технологий


Президенту Беларуси Александру Лукашенко сегодня будет доложено по вопросам развития Парка высоких технологий. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Парк высоких технологий (ПВТ) создан декретом президента от 22 сентября 2005 года № 12. Устав администрации ПВТ утвержден указом главы государства 31 января 2006 года. Направления деятельности парка включают разработку, внедрение информационно-коммуникационных технологий и программного обеспечения и их экспорт.

По информации пресс-службы президента, в целом успешно пройден первый этап становления ПВТ, связанный с привлечением 30 резидентов, в том числе четырех вновь созданных отечественных фирм, ориентированных на работу в парке, и трех иностранных, а также шести бизнес-проектов в сфере новых и высоких технологий.

В первом полугодии 2007 года резидентами ПВТ произведено товаров и услуг на сумму свыше Br 50 млрд. (в 2,7 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года). В результате в бюджет в качестве платежей перечислено Br6,2 млрд.

Большинство продукции ПВТ (82,5%) — экспортируется.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева