Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Интернет 4G. Беларусь обогнала Россию
    Компания Yota запустила в Беларуси сеть по технологии LTE. Этот современный метод передачи данных пока внедрили лишь десяток стран...
  2. ЖЖ не будут превращать в социальную сеть
    Новое руководство LiveJournal рассказало о своих планах на следующий год…

Компьютер

Эксперты прогнозируют увеличение вдвое рынка интернет-рекламы в Беларуси


В Беларуси в текущем году рынок интернет-рекламы возрастет почти в два раза — до 2,8—3,0 млн. долларов. Такой прогноз экспертов на конференции "Деловой интернет" 4 октября озвучил генеральный директор УП "Надежные программы", председатель совета директоров tut.by Юрий Зиссер.

По словам Ю.Зиссера, рынок интернет-рекламы в Беларуси ежегодно удваивается. Так, его объем в 2005 году составлял 0,75 миллиона долларов, в 2006 году — 1,5 миллиона. Согласно прогнозу, к 2010 году на рекламу в интернете придется до 5% всего оборота рекламной индустрии в Беларуси. "Если сравнить объем роста белорусского рынка с зарубежными, и в частности с российским и американским, то увидим, что наш рынок вырастет на 85—100%, российский — на 60%, а американский — всего на 19%", — отметил Зиссер.

Он подчеркнул, что белорусский рынок интернет-рекламы имеет свои особенности. Так, например, в России в 2007 году прогнозируется прирост данного рынка примерно на 60% до 300 млн. долларов. При этом из них 135 млн. составляет медийная реклама, 165 млн. — контекстная. "В Беларуси объем контекстной рекламы незначителен из-за недостаточной развитости малого и среднего бизнеса, а также высокой его концентрации на торговых площадках", — подчеркнул председатель совета директоров tut.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...