Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

В Беларуси начинается создание мультисервисных NGN-сетей

 

В Беларуси создание мультисервисных сетей передачи данных с использованием технологии NGN (Next Generation Network) начнется с Витебска. Об этом сообщил генеральный директор РУП "Белтелеком" Константин Тикарь 9 октября на пресс-конференции в Минске, посвященной 10-летию учреждения Совета операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (СО РСС).

NGN"Витебск — это только небольшая часть работ, с которых начнется реализация проекта создания сети NGN по всей Беларуси", — сказал руководитель "Белтелекома".

По его словам, в июле предприятие объявило конкурс по закупке оборудования для построения мультисервисных сетей в Витебске с использованием технологии NGN. "Итоги конкурса еще не подведены, однако уже сегодня можно с уверенностью сказать, что проект будет реализован и получит распространение по всей республике", — подчеркнул К.Тикарь. С введением таких сетей в эксплуатацию по всей Беларуси "Белтелеком" сможет предоставлять пользователям ряд совершенно новых современных цифровых услуг, в том числе IP-телевидение, высокоскоростной доступ в интернет, качественную телефонную связь.

По словам К.Тикаря, Беларусь готовится к активному внедрению NGN, поэтому этот вопрос был вынесен на обсуждение заседания СО РСС и заседания Комиссии РСС по электросвязи. По словам главы "Белтелекома", необходимость обмена опытом внедрения этой технологии обусловлена тем, чтобы помочь участникам совета избежать возможных ошибок при внедрении NGN.

Справка БелаПАН. Next Generation Network — мультисервисная сеть, обеспечивающая передачу всех видов медиатрафика и распределенное предоставление телекоммуникационных услуг. NGN позволяет предоставлять по одной абонентской линии максимально широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая ТВ, видео по запросу, высокоскоростной интернет-доступ, IP-телефонию и т.п., с возможностью их добавления, редактирования и распределенной тарификации. Сеть поддерживает передачу разнородного трафика с различными требованиями к качеству обслуживания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева