Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Интернет 4G. Беларусь обогнала Россию
    Компания Yota запустила в Беларуси сеть по технологии LTE. Этот современный метод передачи данных пока внедрили лишь десяток стран...
  2. ЖЖ не будут превращать в социальную сеть
    Новое руководство LiveJournal рассказало о своих планах на следующий год…

Компьютер

Рынок интернет-рекламы в Беларуси увеличится до 6 млн. долларов


В Беларуси в 2008 году рынок интернет-рекламы возрастет примерно вдвое — до 5—6 млн. долларов. Такой прогноз сделал БелаПАН председатель совета директоров крупнейшего белорусского интернет-портала tut.by Юрий Зиссер.

Он отметил, что рынок интернет-рекламы в стране ежегодно фактически удваивается. Так, его объем в 2005 году составлял 0,75 миллиона долларов, в 2006 году — 1,5 миллиона. В 2007 году он вырастет на 85% — до 2,8—3,0 млн долларов США.

"Пока белорусский рынок интернет-рекламы оправдывает наши прогнозы. Из ожидаемых к вложению в байнете рекламных средств почти все будет истрачено на медийную рекламу в белорусских ресурсах. Контекстная поисковая реклама по-прежнему будет использоваться недостаточно", — считает Ю.Зиссер.

Он подчеркнул, что белорусский рынок интернет-рекламы имеет свои особенности. Так, например, в России в 2007 году прогнозируется прирост данного рынка примерно на 60% до 300 млн. долларов. При этом из них 135 млн. составит медийная реклама, 165 млн. — контекстная. "В Беларуси объем контекстной рекламы незначителен из-за слабости малого и среднего бизнеса и его концентрации на площадках интернет-магазинов", — отметил председатель совета директоров tut.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...