Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Планируемая «Белтелекомом» к вводу услуга IP-TV будет дорогой


Планируемая «Белтелекомом» к вводу в коммерческую эксплуатацию в нынешнем году услуга IP-TV будет достаточно дорогой.

Как заявил 23 апреля на пресс-конференции в рамках выставки «tibo'2008» генеральный директор РУП «Белтелеком» Константин Тикарь, ведется опытная эксплуатация услуги IP-TV в закрытой группе пользователей, устанавливается оборудование, готовится начало коммерческой эксплуатации, передает БелаПАН.

Тикарь отметил, что «Белтелеком» при предоставлении данной услуги будет использовать только легальный контент, что скажется на конечной стоимости IP-TV. «Мы не можем позволить себе работать с нелегальным контентом, как это позволяют себе практически все кабельные операторы. Легальный контент недешев, поэтому и сама услуга IP-TV будет достаточно дорогой», — пояснил Тикарь. По его мнению, с ростом абонентской базы цена будет снижаться.

Технология IP-TV позволяет эффективно передавать телевизионный канал по интернет-протоколу. В отличие от традиционных видов цифрового телевидения (эфирного, кабельного и спутникового) IP-TV — полностью интерактивный сервис. Технология IP-TV не имеет ограничений по количеству каналов и качеству транслируемого контента.

Все зависит лишь от пропускной способности сети и территории охвата. Спутниковые и обычные аналоговые ТВ-каналы также можно принимать с помощью IP-TV, если перекодировать их для просмотра в сети. Фактически сети IP-TV — это персональные, индивидуальные сети, где каждый получатель может выбирать контент по своему желанию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева