Компьютер

Недальновидные действия властей загонят домашние сети в тень

Директор компании ИП «Альтернативная цифровая сеть» (владельца торговых марок «Атлант Телеком» и «Шпаркi Дамавiк») Игорь Сукач поделился с корреспондентом БелаПАН мнением относительно домашних компьютерных сетей и попыток властей ликвидировать их.

И.Сукач не считает решение горисполкома о демонтаже домашних сетей «разумным и дальновидным, в силу того что ни одно подразделение, ни один оператор еще не построил замену этим сетям. То есть, фактически, с одной стороны, уже есть организованные потребители, которые заинтересованы в услуге, а с другой — не предлагается ничего нового».

По мнению директора компании, «такой шаг только загонит сети в тень и не решит ни одну из проблем, которую пытаются решить, демонтировав эти сети». Большие сети перестанут существовать или раздробятся на более мелкие — в масштабах дома, или подъезда.

На вопрос о возможности строительства легальных сетей И.Сукач ответил, что таковые в Минске и стране есть. Тем не менее «именно в Минске эта деятельность очень сильно затруднена, в силу того что комиссия при горисполкоме, которая принимает решения о выдаче разрешений на строительство сетей, за последний год фактически ни одного разрешения не выдала».

Глава ИП «Альтернативная цифровая сеть» видит выход в том, чтобы сети, аналогичные домашним, были построены легальными операторами. По его мнению, цены на такие услуги были бы не выше чем существующие на рынке, а с другой стороны качество сетей, которые построят операторы, будет неизмеримо выше.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева