Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Зарегистрироваться на ЦТ можно будет по Интернету

 

В 2009 году Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ) планирует ввести онлайн-регистрацию абитуриентов на централизованное тестирование, пишет БелаПАН.

Директор РИКЗ Николай Феськов 8 июля на пресс-конференции в Минске сообщил, что такие возможности даст введение новой компьютерной программы, которая объединит в единую сеть все пункты регистрации на прохождение тестирования. Он отметил, что это позволит "полностью избежать появления "двойников" — абитуриентов, дважды зарегистрировавшихся на одно и то же испытание. "Записавшись в Гомеле, абитуриенты поедут в Витебск, чтобы еще раз зарегистрироваться, но их паспортные данные уже будут в базе данных", — пояснил он.

Также, по его словам, в будущем году будет продолжена ежегодная работа РИКЗ по совершенствованию тестовых заданий с учетом всех замечаний и предложений.

Напомним, ежегодно в октябре—ноябре РИЗК проводит первый этап тестирования по желанию абитуриента (без выдачи сертификата). В феврале и апреле в Беларуси проходят второй и третий этапы данного тестирования. Обычно в ходе последнего этапа абитуриентам предлагаются задания, приближенные к тестам, которые используются в ходе вступительной кампании этого года.
В этом году в ходе централизованного тестирования абитуриенты сдали более 457,2 тыс. тестов (более 511 тыс. — в 2007 году).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева