Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. ОАЦ: указ об электросвязи не затронет звонки внутри Skype и Viber
    Оперативно-аналитический цент при президенте наконец опубликовал пояснения к указу № 98 «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи».
  2. Загадочный указ по электросвязи. Что же хочет запретить государство?
    Специалисты предполагают, что документ не коснется звонков внутри Skype или Viber. Но конкретных разъяснений от госорганов пока нет.


Компьютер

Владельцы белорусских интернет-кафе ответят за сообщения посетителей

 

Фото с сайта commons.wikimedia.orgВладельцы интернет-кафе должны помнить об ответственности за сообщения, которые отправляют посетители, пишет ByBanner со ссылкой на «Интерфакс». Об этом заявил на встрече с журналистами начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий министерства внутренних дел Беларуси Игорь Черненко.

"Владельцы интернет-клубов и интернет-кафе должны помнить о том, что никто не снимал с них ответственности за контроль сообщений, которые посылают посетители", — подчеркнул И.Черненко, комментируя задержание жителя Витебской области по подозрению в размещении на сайте знакомств информации о возможном взрыве в Минске.

По его словам, Министерство внутренних дел Беларуси совместно с российскими коллегами установили лицо, которое разместило на одной из страниц российского сайта службы знакомств информацию о готовящемся взрыве в Минске. По подозрению в совершении преступления, которое согласно белорусскому законадательству квалифицируется как "заведомо ложное сообщение об опасности", задержан 25-летний житель Витебской области, сообщил И.Черненко. При этом начальник управления "К" подчеркнул, что "КГБ и МВД Беларуси обладают достаточным потенциалом, чтобы раскрывать подобные преступления".

Заодно он напомнил родителям белорусских тинейджеров о том, что они «должны контролировать, какие интернет-ресурсы посещают их дети, какие они отправляют сообщения, что они пишут на форумах», пишет "Комсомольская правда".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева