Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Быстро и экономно: бизнес осваивает закрытую систему общения с коллегами от Microsoft
    Компания Microsoft связала различные платформы и программы коммуникации в один удобный для пользователей сервис...
  2. Парк высоких технологий. Станет ли оффшорная зона точкой роста?
    Со следующего года в Парке высоких технологий (ПВТ) помимо IT-сферы компании-резиденты смогут заниматься смежными наукоемкими направлениями...


Компьютер

Главная икона Греции будет доступна по интернету

 

Богородица. фото с сайта ierei-korenev.ruГлавная святыня православной Греции — чудотворная икона Богородицы с острова Тинос — теперь будет доступна для молитв верующих по Интернету, пишет РИА Новости со ссылкой на Сиросскую епархию Элладской православной церкви.

Епархия объявила, что с настоящего момента молитвы к иконе можно будет посылать электронной почтой.

"Те, кто не могут посетить святой остров Тинос и помолиться у иконы, могут написать нам по электронной почте, и мы будем рады послать вам благословение", — говорится в заявлении на сайте епархии www.im-syrou.gr.

"Благословением" в Греции называют небольшой флакон со святой водой, крестик или иконку, которые можно приобрести в местах паломничества.

Сайт епархии заверяет, что все посланные молитвы будут прочтены перед чудотворной иконой.

Священники считают, что новая служба поможет тем верующим, кто не может позволить себе паломничество на Тинос. Сервис был введен в действие в ответ на просьбы живущих за границей греков, которые посылали молитвы на электронный адрес епархии.

Икона Божией матери с острова Тинос считается главной греческой святыней, ее история тесно связана с национальной идентичностью современной Греции. Эта икона считается "нерукотворной", то есть найденной чудесным образом. Согласно преданию, икона была обретена местной жительницей на Тиносе в 1821 году, в первые дни национально-освободительного восстания греков против Османской империи. Это восстание привело в конечном счете к созданию независимого новогреческого государства.

Церковь насчитывает сотни исцелений, приписываемых чудотворной иконе. Тинос ежегодно привлекает десятки тысяч паломников со всей Греции и из-за рубежа. Главный день празднеств — 15 августа, праздник Успения Божией Матери.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева