Компьютер

Юрий Зиссер: интернет будет дешеветь и уходить в мобильные устройства

9 октября в Минске открылась третья конференция «Деловой интернет» — одно из крупнейших ежегодных ИТ-событий в Беларуси. Организаторами двухдневного форума выступили портал TUT.By и РУП «Белтелеком» при поддержке ассоциации «Белинфоком».

С пленарными докладами, посвященными тенденциям развития белорусского интернета в 2008 году и влиянию мирового финансового кризиса на инвестиции в интернет, выступили председатель совета директоров TUT.By Юрий Зиссер и председатель совета директоров ОАО «АрбатКапитал» Алексей Голубович.

В рамках основных секций форума проходят заседания круглых столов, дискуссии и обмен мнениями по таким актуальным вопросам, как аудитория белорусского интернета, реклама и маркетинг в интернете, законодательство, СМИ в интернете и другие. В числе докладчиков — ведущие специалисты Беларуси, России, Украины, США. Цель конференции — популяризация интернета и его применения в бизнесе, образовании, государственном управлении.

Своим видением перспектив развития интернет-технологий в Беларуси делится один из организаторов конференции Юрий Зиссер:

«Белорусский интернет будет ежегодно прирастать деньгами в два раза. А также посещаемостью, трафиком. Цены на доступ в интернет будут еще снижаться, хотя, может быть, и не такими темпами, как нам хотелось бы. Интернет будет уходить в мобильные устройства: смартфоны, наладонники и так далее — это общемировая тенденция, коснется она и нас. Люди будут все больше и больше пользоваться интернетом и в жизни, и в работе, и для удовольствия, развлечений. Многие традиционные вещи будут перекладываться на интернет — это и радио, и телевидение, может быть, какие-то другие СМИ. Ежедневные газеты, думаю, постепенно вытеснятся — они не выдерживают конкуренции с интернетом, никому не нужны вчерашние новости».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева