Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Хакеры подшутили над Медведевым
    Сегодня в твиттере российского премьер-министра появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите»...
  2. Россия опять блокирует для белорусов украинские сайты
    Сейчас в Беларуси недоступен новостной ресурс glavnoe.ua…


Компьютер

В Полоцком госуниверситете будут готовить специалистов в области компьютерной безопасности


Полоцкий государственный университет в новом учебном году начнет подготовку специалистов в области компьютерной безопасности, сообщает БЕЛТА.

Компьютерная безопасность — это не только антивирусная защита компьютерных систем, это комплексная система. Специалист в этой сфере должен уметь обнаруживать, устранять и отражать хакерские атаки на серверы, создавать программы, исключающие несанкционированный доступ на корпоративные сети и защищающие коммерческую информацию от проникновения извне. При этом корпоративная система защиты должна соответствовать международным стандартам по информационной безопасности.

Как показал мониторинг рынка труда, спрос на специалистов этого профиля довольно велик. Потребность в них испытывают финансовые учреждения, предприятия государственной и частной формы собственности. По мнению проректора по информатизации университета Дмитрия Глухова, университет не будет испытывать проблем с трудоустройством выпускников. Предполагается, что набор на новую специальность составит около 30 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...