Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

В Минске проходит первая конференция «Информационные технологии в образовании»

 

Агентство БелаПАН сообщает, что 11—12 декабря на базе Академии последипломного образования и Национального института образования проходит первая Республиканская научно-практическая конференция "Информационные технологии в образовании". Мероприятие организовано Министерством образования, Национальным институтом образования, Академией последипломного образования в рамках программы "Комплексная информатизация системы образования Беларуси на 2007—2010 годы".

Как сообщил на открытии мероприятия директор Национального института образования, кандидат физико-математических наук, доцент Геннадий Пальчик, в ходе конференции будут обсуждаться вопросы интеграции информационных и педагогических технологий, проектирования и создания макетных образцов электронных средств обучения (ЭСО), реализации программы "Комплексная информатизация системы образования Республики Беларусь на 2007—2010 годы". По мнению директора Национального института образования, это мероприятие будет стартовым для формирования ЭСО в Беларуси и привлечет внимание государства к этой сфере.

В рамках конференции организована выставка программных продуктов образовательного назначения белорусских IТ-компаний. "Мы рассчитываем, что те продукты, которые сделаны коллективами компаний, найдут дальнейшее применение", — отметил Г.Пальчик. По его словам, их продвижению будут способствовать организаторы конференции.

12 декабря на конференции состоится презентация мобильного компьютерного класса Apple, который был использован в минской СОШ № 73, а также программных продуктов образовательного назначения, разрабатываемых в рамках программы "Комплексная информатизация" в 2007 и 2008 годах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева