Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Интернет 4G. Беларусь обогнала Россию
    Компания Yota запустила в Беларуси сеть по технологии LTE. Этот современный метод передачи данных пока внедрили лишь десяток стран...
  2. ЖЖ не будут превращать в социальную сеть
    Новое руководство LiveJournal рассказало о своих планах на следующий год…

Компьютер

TUT.BY ввел премодерацию на своем форуме

 

Крупнейший белорусский интернет-портал TUT.BY усилил контроль за высказываниями посетителей на форумах.

Как сообщил БелаПАН руководитель портала Юрий Зиссер, речь идет о введении так называемого режима премодерации, когда высказывание пользователя перед появлением в интернете проходит предварительную проверку. Ю.Зиссер подчеркнул, что этот режим касается лишь обсуждения размещаемых на TUT.BY новостей и не относится к остальным форумам, которые действуют в рамках портала.

"Модераторам дано указание вырезать только высказывания, содержащие оскорбления, мат, хамство и нецензурную брань. Ни о какой политической цензуре речи не идет", — отметил Ю.Зиссер. Портал, продолжил он, никогда не "глушил" политику, и сейчас можно убедиться, что критические высказывания о власти, "если они находятся в рамках приличия", всегда появляются на форумах.

По словам Ю.Зиссера, переход к режиму премодерации — это вынужденная мера, потому что "терпеть дальше мат и хамство было невозможно", а модераторы со своей работой справлялись далеко не всегда. "Мы пошли на премодерацию и пока не жалеем. Объем реплик не уменьшился, зато прекратился мат, хамство, оскорбления и флуд", — отметил руководитель портала.

Он также сообщил, что в перспективе TUT.BY может ввести статус "добросовестных пользователей" форумов. Предполагается, что таким статусом смогут обладать те "форумчане", чьи высказывания в подавляющем большинстве проходят одобрение модератора. Для них режим премодерации действовать не будет.

В настоящее время на портале TUT.BY зарегистрировано около 160 тыс. посетителей форумов, и их количество продолжает ежедневно расти, сообщил Ю.Зиссер.

Справка БелаПАН. Белорусский портал TUT.BY (УП "Надежные программы") был открыт 5 октября 2000 года. За время существования портала его посетители создали более 100 тыс. форумов. Ежедневно на портале регистрируется более 1.000 новых пользователей, отправляется и принимается около 1,5 млн. почтовых сообщений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...