Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Лучший политический блог в России ведет Сергей Миронов

 

В конкурсе «Блог Рунета-2009» интернет-дневник в «Живом журнале» Сергея Миронова, спикера Совета Федерации и лидера партии «Справедливая Россия», занял первое место в номинации «Политический персональный блог». Миронов получил диплом и памятный знак конкурса от жюри прямо в здании Совета федерации, сообщает деловая газета «Взгляд».

По словам самого Миронова, награждение этой премией стало для него неожиданностью, хотя он является активным пользователем интернета и, помимо «Живого журнала» и персонального сайта, зарегистрирован в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».

«Интернет — очень хорошее средство общения с избирателями и получения обратной информации», — считает он.

По мнению спикера Совета федерации, его примеру активного пользования интернетом должны последовать и другие российские политики.

«Любому политику не грех установить тесное общение в интернете, это идет только на пользу», — считает он.

Говоря о законодательном обеспечении деятельности интернета, Миронов заявил, что является «категорическим противником» цензуры в этой сфере. Вместе с тем, он считает, что само интернет-сообщество должно создавать «рамки своей работе».

Конкурс «Блог Рунета» определил лидеров российской блогосферы в 6-ти основных номинациях. Планируется, что конкурс будет проходить ежегодно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева