Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Фанаты онлайн-игры Starquake получат шанс слетать в космос

 

В День космонавтики, 12 апреля, стартует беспрецедентный проект, который продлится ровно год. Фанаты онлайн-игры Starquake получат шанс слетать в космос на частном американском корабле.

Фото с сайта CNews.ruКак сообщила газета «Правда», в акции сможет принять участие любой желающий, владеющий компьютером и русским языком. От победителя потребуется крепость духа и тела: в полет возьмут только того, кто не имеет противопоказаний по состоянию здоровья. Правда, на орбиту корабль не выйдет — он поднимется на высоту в 100 тыс. км, а затем спустится на Землю.

Стоит такое удовольствие недешево — 200 тысяч долларов, однако устроители конкурса уже купили билет, который и вручат победителю. Его имя объявят ровно через год, 12 апреля 2010 года, а подробности участия в конкурсе будут известны уже в пятницу.

Действие онлайн-стратегии Starquake разворачивается в космическом пространстве — космические пираты, опасные раскопки и исследования на другой планете. Кстати, «легенду» игры разработал известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко в своей книге «Конкуренты». Он подтвердил CNews, что главный приз — не выдумка и не маркетинговый ход. Финансирование полета будет осуществляться разработчиками игры, сам Лукьяненко будет также задействован в организации конкурсных мероприятий.

По словам писателя, победителя отправят в полет на американском космическом корабле SpaceShipOne. Это частный пилотируемый суборбитальный космический корабль многоразового использования, построенный американской компанией Scaled Composites, занимающейся производством экспериментальных летательных аппаратов с 1982 года.

Лукьяненко также рассказал, что он давно сотрудничает с интернет-проектом Starquake.

«Но этот конкурс привлек меня и самой идеей — впервые в истории каждый пользователь интернета имеет шанс совершить такой экзотический полет. К тому же, мне всегда было обидно, что тема Космоса ушла из сферы интересов молодежи, переключившейся на компьютерные игры. Поэтому этот квест я воспринимаю как ответный шаг интернет-проекта в сторону космонавтики», — сообщил писатель.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева