Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Интернет-фильтрация: «черные списки» запаздывают
    «Списки ограниченного доступа» пусты: ни ОАЦ, ни КГБ пока не рассказали, кого нужно фильтровать…
  2. В Беларуси включили фильтрацию интернета
    Под запрет попадает информация, запрещенная к распространению в соответствии с белорусским законодательством...

Компьютер

Белорусов затягивают социальные сети

 

Белорусская аудитория социальной сети «Одноклассники» в 2009 году увеличится на 30%, сообщил 14 апреля на семинаре в Минске по рекламе в социальных сетях директор по продажам этого российского ресурса Александр Данилов.

По его словам, активная аудитория ресурса составляет порядка 400 тыс. уникальных пользователей в неделю. "Вероятнее всего, за 2009 год она увеличится как минимум на 30%, что превышает темп роста белорусского интернета самого по себе, — цитирует Данилова БелаПАН. — Однако это будет зависеть и от широкополосных линий связи. Если, грубо говоря, "Белтелеком" будет лояльным и сделает интернет немножко дешевле, то социальные сети будут распространяться в Беларуси активнее, если интернет будет дорогим, то, соответственно, медленнее".

Данилов отметил, что сейчас в сегменте интернет-рекламы наблюдается "некоторый провал". "Трудно сказать, насколько это будет катастрофично. Мы надеемся, что интернет пострадает меньше, чем другие медиа: наружка, пресса, ТВ и т.д.", — сказал директор по продажам.

Социальные сети в Беларуси, по мнению российского специалиста, должны "потеснить позиции текущих игроков на белорусском рынке". "Я думаю, что в 2009 году социальные сети захватят достаточно большую долю белорусского рынка интернет-рекламы. В первую очередь, за счет четкой системы продаж и технологий, которые дают возможность рекламодателям понять, что они получают от рекламных кампаний", — считает Данилов. По его словам, социальные сети заберут от 10 до 15% всего белорусского рынка интернет-рекламы.

Данилов отметил, что на белорусском сегменте интернет-рекламы существует проблема "слабого понимания игроками рынка интернет-рекламы как таковой".

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...