Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Николай Пантелей: Отрасль связи и телекоммуникаций сохранит темпы развития

 

Белорусская отрасль связи и телекоммуникаций сохранит темпы своего развития в 2009 году. Об этом заявил министр связи и информатизации Николай Пантелей сегодня на открытии международной выставки tibo'2009 в Минске.

По его словам, отрасль активно развивается, несмотря на негативные процессы в мировой экономике. В прошлом году в Беларуси разработана программа инновационного развития отрасли. "Причем мы пошли шире рамок только подведомственных предприятий, — подчеркнул Пантелей. — В этом программном документе предусмотрены перспективы развития всех предприятий независимо от формы собственности. Мы связываем большие надежды в развитии информационных технологий с бизнесом и частным предпринимательством. Поэтому мы не говорим о выживаемости, мы говорим о сохранении темпов развития, которые были в предыдущие годы. Я более чем уверен, что мы их сохраним".

По словам министра, негативные события в мировой экономике не повлияли на уровень представительства выставки tibo, которая проводится в Беларуси в 16-й раз.

Пантелей также отметил проведение в рамках выставки традиционного конгресса. Он должен помочь определить пути, которые позволят белорусской отрасли связи и телекоммуникаций работать в условиях мирового кризиса с наименьшими потерями.

Как сообщил БелаПАН, участие в XVI Международном специализированном форуме tibo принимают 124 экспонента, демонстрирующие продукты более чем 200 фирм из 12 стран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева