Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. WebMoney не хочет участвовать в новых проделках МММ
    Компания будет препятствовать нелегальному использованию кошельков, то есть для чего-либо, кроме оплаты товаров и услуг...
  2. Зачем белорусским хакерам документы управления полиции Массачусетса?
    Участвовали ли белорусы в хакерской атаке на правительственные компьютеры США…

Компьютер

В Рунете могут запретить мат

 

В Рунете разгорается громкий скандал. Известный политтехнолог Михаил Ковалев направил заявление в прокуратуру с требованием запретить использование ненормативной лексики в «Живом журнале». Поводом для этого обращения стали оскорбительные матерные высказывания известного дизайнера Артемия Лебедева, известного в ЖЖ под ником tema, в адрес читателей.

Свой поступок Ковалев объясняет в своем же блоге: «…он (Лебедев) знает, что его блог читает ежедневно 150 тысяч пользователей — а это сравнимо и даже превосходит аудитории ведущих российских СМИ. Лебедев является почти кумиром для десятков тысяч молодых людей, а значит, является примером для подражания. Использование им ненормативной лексики ПУБЛИЧНО наносит непоправимый вред психоэмоциональному состоянию целого поколения творческих молодых людей, считающих это стандартом поведения успешного человека».

Артемий Лебедев не может победить в себе беса, считает политтехнолог и обращает внимание на недостойное поведение дизайнера не только в сети, но и в реальной жизни. Во время своего путешествия по Украине Лебедев на одном из храмов написал матерное слово из трех букв, сфотографировал свое творчество и затем разместил это фото в своем ЖЖ.

Лебедев был краток: «Бл…, сколько же на свете мудозвонов. Е… твою мать, сколько же на свете пидарасов. Оху…ть, бл…ть, как много муд…ебов вокруг. Вот очередной мудофил подал заявление в прокуратуру, требуя от нее, чтобы в уютной жэжэшечке было меньше мата. То есть, чувак хочет, чтобы я в своем личном частном приватном укромном дневничке писал не то, что я хочу писать. Чувак может пойти нах…й строевым шагом»,написал он.

По данным статистики, блог Лебедева занимает в Рунете второе место по посещаемости (первое неизменно держит дизайнер и фотограф Рустам Адагамов — drugoi). Дизайнер и ранее испытывал проблемы из-за содержания своего онлайн-дневника, напоминает Руформатор. В июне прошлого года по жалобе одного из пользователей администрация «Живого Журнала» на несколько дней закрыла блог Лебедева из-за публикации в нем фотографии с предположительно несовершеннолетней девушкой, изображенной топлес.

Правозащитник Михаил Ковалев уже не раз приложил руку в борьбе за мораль. Поговаривают, что он — один из идеологов судебной атаки на «Дом-2» на ТНТ и гонений на мультсериал «Южный парк». Он также активно выступает с так называемыми «проектами добра», самым известным из которых стала акция «Машина счастья». Ее суть состоит в том, чтобы обычный автомобиль, предварительно широко разрекламировав, продать за один миллион долларов, а вырученные деньги направить на благотворительность.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Дядько сом не замечает что в нем сидит бес. tema ИМХО мудак. Мне не нравится, поэтому и блог его не смотрю. Но в своем блоге он волен писать все что хочет. Это его право. А то что туда еще 150 тыщ заходит, так это их проблемы. "Является кумиров для многих..." пишет Ковалёв. Ну так еще в Библии написано "не сотвори себе кумира". ибо пагубно это. Так что лучше заниматься самовоспитанием и воспитанием своих детей. А запреты никчему хорошему не приведут. Тем более в нете.

Интересные Факты

Загрузка ...