Компьютер

Зиссер: для развития интернета в Беларуси практически нет никаких препятствий

Для развития интернета в Беларуси практически нет никаких препятствий. Такое мнение в интервью БелаПАН высказал генеральный директор УП «Надежные программы» (TUT.BY) Юрий Зиссер 15 октября в Минске во время проведения конференции «Деловой интернет».

«Развитие идет быстрыми темпами, и это показывают все цифры, которые есть в официальных и неофициальных источниках, — сказал Зиссер. — Увеличивается механическое и технологическое оснащение, и это хорошо».

Гендиректор также сообщил, что с 19 октября на сайте TUT.BY начнет работу телеканал TV-TUT.BY. «Это будет только живой формат без какой-либо обработки, — отметил Зиссер».

Выступая на конференции с докладом, эксперт сообщил, что, по разным оценкам, в Беларуси на начало нынешнего года насчитывалось более 3,1 млн. пользователей сети интернет. При этом по уровню проникновения широкополосного интернета ситуация хуже, чем в среднем в мире: в стране насчитывается более 500 тыс. пользователей, из которых у государственного РУП «Белтелеком» 300 тыс., провайдера «Атлант Телеком» — более 70 тыс., «Космос ТВ» — более 50 тыс.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева