Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Студенты БГУ вышли в финал чемпионата мира по программированию

 

Команда БГУ единственная из страны вышла в финал чемпионата мира по программированию среди студентов, передает БелаПАН. Полуфинальные соревнования Северо-Восточного европейского региона прошли 9—11 ноября в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба БГУ, в соревнованиях приняли участие 199 команд вузов Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Казахстана, Грузии, Армении, Кыргызстана и Узбекистана. В составе команды БГУ — Константин Богданов (2-й курс факультета прикладной математики и информатики — ФПМИ), Алексей Лобанов (5-й курс ФПМИ) и Алексей Толстиков (аспирант ФПМИ).

Команда БГУ в течение пяти часов решила 8 из 11 предложенных задач. О сложности борьбы свидетельствует тот факт, что абсолютные победители соревнований, команда Петрозаводского государственного университета (Россия), решили всего на одну задачу больше.

Две команды Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники заняли 48-е и 67-е места, команда Гомельского государственного университета — 66-е место.

Финал чемпионата мира, на котором сразятся лучшие команды из 100 университетов, состоится в феврале 2010 года в Харбине (Китай).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева