Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

В Парке высоких технологий зарегистрировано уже 80 резидентов


Число резидентов белорусского Парка высоких технологий выросло до 80, сообщил сегодня директор администрации ПВТ Валерий Цепкало.

«Мы зарегистрировали две новые компании. Таким образом, количество резидентов ПВТ выросло до 80 к концу нынешнего года», — сказал Валерий Цепкало. Он отметил, что, несмотря на финансово-экономический кризис, отрасль информационных технологий в Беларуси развивается. «Мы не только устояли, но и серьезно выросли, — подчеркнул директор. — По предварительным данным, этот рост составляет около 50% по парку в целом в рублевом исчислении, а в долларовом — около 20-25%».

По словам директора администрации ПВТ, кризисный год стал успешным для Парка высоких технологий Беларуси, так как «благодаря кризису компании ПВТ получили новые контракты». «Стратегии многих западноевропейских и американских компаний заключались в выносе непрофильных бизнес-процессов и производств за пределы своих компаний, — сказал он. — Благодаря этому мы заключили новые контракты и приобрели новое на рынках США, Германии, Великобритании, Западной Европы в целом, а также продвинулись на рынки Китая, Сингапура и другие».

Валерий Цепкало выразил уверенность, что и 2010 год будет для компании ПВТ успешным. «Если мы смогли в этом году удержать свои позиции, сможем это сделать и в следующем», — подчеркнул он, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева