Internet Explorer 9 может быть представлен уже через две недели

Сегодня более 2 тыс. популярных сайтов с высокой посещаемостью все еще не полностью совместимы с ее браузером Internet Explorer 8...

 

Предполагается, что на конференции разработчиков MIX 2010, которая состоится 15-17 марта в Лас-Вегасе, компания Microsoft наконец продемонстрирует первую бета-версию нового браузера Internet Explorer 9.

Многие с нетерпением ожидают, что в новой редакции Internet Explorer появится более полная поддержка набирающих популярность стандартов (HTML5, SVG и CSS 3). Об этом, а также об ускорившейся скорости обработки JavaScript представители Microsoft уже высказывались не раз на протяжении последних нескольких месяцев.

CNews сообщает, что буквально на днях компания Microsoft сообщила о том, что на сегодняшний день более 2 тыс. популярных сайтов с высокой посещаемостью все еще не полностью совместимы с ее браузером Internet Explorer 8.

Впрочем, год назад таких ресурсов было значительно больше — примерно 3,1 тыс.

Как говорится в новом отчете на официальном блоге Internet Explorer, только 19% всех популярных ресурсов сейчас полностью поддерживают все стандарты IE 8. Основная часть сайтов (41%) поддерживает почти все стандарты этого браузера.

Еще 14% веб-сайтов рассчитаны на работу с предыдущей версией браузера Microsoft — Internet Explorer 7. И 26% проверенных ресурсов отображаются в режиме Quirks — то есть, остаются не до конца совместимыми с IE 8.

В случае если Microsoft не добавит поддержку вышеперечисленных стандартов в Internet Explorer 9, популярность браузера по-прежнему будет ощутимо падать, особенно в связи с принятием решения об отображении окна выбора браузера пользователям из Европы, пишет ITC Online.

За последние несколько лет IE уже потерял около 50% своих пользователей под напором Firefox, Google Chrome и Opera, новая версия которой с существенными изменениями и увеличенной скоростью работы была представлена совсем недавно.


  • zjb
    "на сегодняшний день более 2 тыс. популярных сайтов с высокой посещаемостью все еще не полностью совместимы с ее браузером Internet Explorer 8." Бугога! Телега впереди лошади! Может, это задача браузера – быть совместимым с сайтами, а не наоборот? Впрочем, я давно уже не видел никого, кто пользовался бы Internet Explorer.