У участника скандального ДТП в Москве нашелся «автоматический адвокат» в интернете

Многочисленные сообщения в защиту вице-президента \"Лукойла\" Анатолия Баркова появились в блогосфере утром 15 марта. Пользователь под ником well_bred сообщал...

 

Российские блоггеры обвинили компанию "Лукойл" в массовом размещении в интернете "заказных сообщений" в защиту ее топ-менеджера Анатолия Баркова, который стал фигурантом скандального ДТП в Москве на Ленинском проспекте, в результате которого погибли две женщины. Интернет-пользователь, разместивший в сети несколько десятков одинаковых сообщений, обвиняет в ДТП погибших женщин, заявляя, что он "высказывает свое мнение".

Многочисленные сообщения в защиту вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова появились в блогосфере утром 15 марта. Пользователь под ником well_bred сообщал, что "Барков был лишь пассажиром и не отвечает за действия водителя ни перед кем".

"А если внимательно рассматривать фото ДТП, то видно, как стоит одним колесом "мерин (Мercedes) на разделительной, а остатки бампера "Ситроена" лежат возле него, — говорится в сообщении. — Это значит, что дамы (царство им небесное) выехали на разделительную полностью! Возможно, отвлеклись, впереди идущая машина резко тормознула, они ушли влево, а там пытается совершить маневр выезда (нарушая ПДД). А шумиха пустая, и по номеру, и по ситуации. Пусть разбираются люди из племени ГАИ".

Это сообщение слово в слово повторялось в виде комментария в различных блогах. Сообщений было так много, что интернет-пользователи засомневались в том, что их пишет человек. По мнению популярного блоггера Марины Литвинович, сообщение размещено "роботом". Литвинович выяснила это благодаря поисковикам, указывает GZT.ru.

Напомним, скандальная авария с участием машины Mercedes S500, принадлежащей НК "Лукойл", произошла 25 февраля на Ленинском проспекте в районе Гагаринской площади. В результате столкновения со служебным Mercedes вице-президента нефтяной компании Анатолия Баркова погибли пассажиры Citroen — врачи-гинекологи Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Сам Барков с ушибом колена был госпитализирован.

Расследование уголовного дела по резонансному ДТП находится под контролем прокуратуры Москвы.

Анекдот в тему.

В Москве столкнулись машины генерала МВД и начальника ФСБ. Виновной была признана машина ГИБДД, прибывшая на место аварии.