Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

В Беларуси готовится пакет документов по IP-телефонии


В организациях, входящих в систему Госстандарта, проходит согласование проект предварительного государственного стандарта Беларуси «Услуга телефонии по IP-протоколу. Требования к параметрам качества и методы контроля», разработанного ОАО «Гипросвязь», сообщает БЕЛТА.

Кроме того, проходит процедуру утверждения проект нового положения о лицензировании отдельных видов деятельности, которым предусмотрено, что услуги телефонии по IP-протоколу могут оказываться в пределах действия местных телефонных сетей. Правда, это требование не распространяется на национального оператора электросвязи.

Утверждение положения и проекта технического нормативно-правового акта создаст правовые рамки для безопасного и качественного оказания операторами электросвязи услуги телефонии по IP-протоколу белорусским абонентам, полагает первый заместитель министра связи и информатизации Иван Рак.

IP-телефония представляет собой систему связи, которая обеспечивает передачу голоса с помощью сети интернет. Голосовой сигнал преобразуется в IP-пакет, сжимается и отправляется посредством интернет-технологий на конечный маршрут, после чего передается уже по обычной телефонной сети. Технологии IP-телефонии позволяют обеспечить абонента более качественной и дешевой связью по сравнению с использованием разветвленной сети телефонных станций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...