Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Закрыт крупнейший файлообменник, владельцы арестованы
    Сайт megaupload.com являлся одной из крупнейших площадок такого рода во Всемирной паутине...
  2. Государство нащупывает болевой порог Байнета
    Нельзя сказать, что Беларусь в сфере интернета движется по пути Северной Кореи. Мы идем своим путем. Но этот путь тоже не вызывает оптимизма…

Компьютер

В Беларуси создано агентство по защите авторских прав на компьютерные программы


Агентство по защите авторских прав на компьютерные программы создано в Беларуси на базе научно-технологической ассоциации «Инфопарк», сообщил менеджер ассоциации по защите авторских прав на компьютерные программы Дмитрий Ананьев.

Центр позволит организовать системную работу по предупреждению нарушений и защите авторских прав на компьютерные программы на территории Беларуси, обеспечить проведение мероприятий, направленных на противодействие компьютерному пиратству. Кроме того, пользователи программного обеспечения получат возможность обратиться к специалистам агентства по любым вопросам оформления, учета, налогообложения компьютерных программ, выбрать оптимальную схему лицензирования и решить другие проблемы.

Деятельность агентства направлена на защиту интересов как национальных производителей программных продуктов, так и иностранных правообладателей, распространяющих свое программное обеспечение на территории Беларуси, отмечает БЕЛТА.

Новая структура объединит опытных юристов, специализирующихся в сфере правового обеспечения информационных технологий, специалистов в сфере разработки и реализации программного обеспечения, сотрудников правоохранительных органов. Эксперты уже начали практическую работу по конкретным фактам нарушений авторских прав на компьютерные программы белорусских ИТ-компаний.

Налажено сотрудничество с международными организациями по защите авторских прав на компьютерные программы, в том числе Некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов.

Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» является некоммерческой организацией и объединяет более 65 предприятий-разработчиков компьютерных программ.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...