Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

«Белтелеком» готов ограничивать доступ по запросам пользователей


Крупнейший интернет-провайдер Беларуси РУП «Белтелеком» технически готов ограничивать доступ к интернет-ресурсам по запросам пользователей, что предусмотрено вступившим в силу 1 июля указом президента № 60.

Генеральный директор «Белтелекома» Константин Тикарь 1 июля на пресс-конференции в Минске отметил, что возможность ограничивать доступ по запросам пользователей существовала и ранее, но сейчас речь идет о масштабах ограничений. В связи с этим «Белтекомом» было дополнительно закуплено необходимое оборудование, проведены соответствующие технические работы.

Вместе с тем глава «Белтелекома» заявил, что не ожидает массового спроса со стороны интернет-пользователей на данную услугу. «Вала ограничений я не ожидаю», — подчеркнул Тикарь.

Он сообщил, что технически «Белтелеком» подготовился и к предусмотренной указом обязательной идентификации пользователей в интернет-кафе и пунктах коллективного пользования интернетом. Созданы бумажные и электронные журналы для регистрации абонентов.

Однако, добавил Тикарь, необходим определенный переходный период для отработки всех нюансов. В частности, не до конца ясно, как, например, будет осуществляться идентификация пользователя, не достигшего 16 лет и не имеющего документа, удостоверяющего личность, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева