Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Незарегистрированные сайты юрлиц пока отключаться не будут


Сайты юридических лиц, владельцы которых не предоставили информацию для государственной регистрации, пока отключаться не будут, сообщили БЕЛТА представители компаний, предоставляющих услуги хостинга.

«Сегодня мы столкнулись с той проблемой, что некоторые клиенты просто не хотят предоставлять информацию для государственной регистрации», — отметил директор ООО «Хостер Бай» Сергей Повалишев. Одни предпочитают тянуть с предоставлением данных хостинг-провайдерам, другие и вовсе игнорируют любые обращения.

Несмотря на это, отключать сайты таких владельцев пока не будут. «Дело в том, что до сих пор нигде не прописана мера ответственности за непредоставление информации для госрегистрации, — объяснил Сергей Повалишев. — Вот если нам за это будет грозить какой-то штраф, то мы будем вынуждены отключить такие сайты».

Соглашается с ним и директор ООО «Экстмедиа» Максим Савченко: «В настоящее время мы ведем консультации с заинтересованными госорганами, поскольку в законодательстве никак не прописана обязанность хостинг-провайдеров отключать эти сайты».

Некоторые хостинг-провайдеры, правда, готовы и к более радикальным мерам. «Мы попытаемся связаться с владельцами сайтов, которые не предоставили информацию для государственной регистрации. Сразу закрывать, конечно, не будем, но если они будут нас игнорировать, придется принимать ответные меры», — отметил начальник отдела продаж ООО «Активные технологии» Антон Кулаков.

Как рассказали представители хостинг-провайдеров, большинство владельцев сайтов оттягивали предоставление информации для госрегистрации до последнего дня. В итоге по состоянию на 1 июля в РУП «БелГИЭ» скопилось более 5 тыс. заявок. При этом часть заявок содержит орфографические и иные виды ошибок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева