Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Государство определило порядок ограничения пользователей к информации из интернета


Оперативно-аналитический центр при президенте совместным постановлением с Минсвязи утвердил положение о порядке ограничения доступа пользователей интернет-услуг к информации, запрещенной к распространению, сообщает БелаПАН.

Список ограниченного доступа формируется Государственной инспекцией по электросвязи Министерства связи и информатизации (РУП "БелГИЭ") на основании решений руководителей Комитета госконтроля, Генеральной прокуратуры, ОАЦ, республиканских органов госуправления.

О принятом решении в течение трех рабочих дней направляется соответствующее уведомление БелГИЭ и владельцу (собственнику) интернет-ресурса, доступ к которому ограничивается, при условии нахождения ресурса в национальном сегменте сети интернет.

В уведомлении указываются: идентификаторы интернет-ресурса, доступ к которому подлежит ограничению; основания для ограничения доступа со ссылкой на норму законодательного акта, в соответствии с которой информация запрещена к распространению.

Ответственность за законность и обоснованность принятия решения о включении идентификаторов интернет-ресурса в список ограниченного доступа, их нахождение и исключение из списка, а также своевременное уведомление возлагается на уполномоченный государственный орган, принявший такое решение.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева