Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Восьмилетний ребенок получил сертификат эксперта Microsoft
    «Хоть корпорация и не отслеживает возраст людей, получающих сертификаты, тем не менее, они уверены, что этот случай действительно является феноменальным...»
  2. От YouTube и LiveJournal требуют удалить личные данные россиян
    Роскомнадзор направил шести иностранным регистраторам доменных имен требования о прекращении незаконного распространения персональных данных российских граждан...

Компьютер

Гребенщиков выложил в сеть новый альбом

 

Cегодня стало известно, что группа «Аквариум» выложила на сайте Kroogi.ru свой новый альбом «Наша жизнь с точки зрения деревьев». Все десять песен, вошедших в альбом, можно прослушать или скачать.

Борис Гребенщиков

Сейчас группа распространяет запись за деньги — за скачивание необходимо заплатить как минимум один цент, сообщает Lenta.ru. Сделано это специально, чтобы помочь пострадавшим от лесных пожаров: в ближайшие четыре недели 60% средств, вырученных от продажи альбома, будут передаваться фонду Елизаветы Глинки «Справедливая помощь». Этот фонд занимается сбором средств на помощь погорельцам.

Большая часть песен с альбома «Наша жизнь с точки зрения деревьев» была написана Борисом Гребенщиковым еще в 1987 году. Записаны они были на концертах в 88-89 годах. Многие композиции присутствовали на бутлегах «Аквариума», однако официально группа издала их только сейчас — 23 года спустя.

«Лето 1987-го мне посчастливилось прожить в тогда еще нетронутой цивилизацией деревне на Валдае. Я гулял по пророческим холмам, резал по дереву и, сидя на солнышке у избы, играл на гитаре. В этой идиллии — совершенно неожиданно для меня самого — начали писаться песни, совсем не похожие на то, что Аквариум играл в предыдущие несколько лет…» — поясняет Гребенщиков.

Одновременно с «Нашей жизнью с точки зрения деревьев» группа выложила на Kroogi.ru альбом «Феодализм». По словам Гребенщикова, судьба этих двух записей сложилась примерно одинаково. «Феодализм» должен был выйти в 1989 году, но был издан только в 2007-м.

Отметим, что группа ранее уже распространяла записи через Kroogi.ru. В частности, в октябре 2009 года на сайте был размещен 27-й студийный альбом «Аквариума» «Пушкинская, 10». Однако до сих пор скачивание песен осуществлялось по принципу «скачай и заплати, сколько хочешь».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...