Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. В час дети 180 тысяч раз пробуют залезть на порносайты
    Система родительского контроля, установленная на компьютеры и блокирующая доступ к опасным сайтам, срабатывает слишком часто…
  2. Интернет-фильтрация: «черные списки» запаздывают
    «Списки ограниченного доступа» пусты: ни ОАЦ, ни КГБ пока не рассказали, кого нужно фильтровать…

Компьютер

Саркози стал «задницей» интернета

 

Президент Франции Николя Саркози стал жертвой так называемого гуглбомбинга. Его личная страница на Facebook появляется в топе результатов поиска Google после ввода запроса с французским выражением trou du cul. С французского оно приблизительно переводится как "задница". По этому поисковому запросу Google до сих пор выдает информацию о Саркози.

Николя Саркози

По информации Google, в случае с президентом Франции для гуглбомбинга шутники создали в поисковике множество поисковых запросов, в которых адрес страницы французского президента фигурировал вместе с бранным выражением, пишет Gazeta.ru .

Стоит отметить, что в июле 2009 года над Саркози уже шутили аналогичным образом, однако текст поискового запроса несколько отличался. Сайт президента тогда появлялся первым в списке Google при поиске по словам "trou du cul du web".

Как сообщает AFP, гуглбомбингу в разное время подвергались и другие мировые лидеры. Так, страница бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра выпадала в топе Google по запросу из слова "liar" (лжец), а интернет-страница бывшего президента США Джорджа Буша-младшего появлялась в поисковике при запросе со словами "miserable failure" (жалкий неудачник).

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 10)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...