Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Amazon.com поднимает профессиональный уровень педофилов
    В ассортименте самого большого интернет-магазина появился «Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителей детей»...
  2. Google запустил предварительный просмотр найденных страниц
    У пользователей нет необходимости переходить по ссылке, если сайт им не понравился...

Компьютер

В США хотят блокировать пиратские сайты

 

Американские законодатели представили законопроект, который позволит Министерству юстиции США блокировать пиратские сайты по всему миру, сообщает РИА Новости.



Законопроект "О борьбе с онлайн-преступлениями и контрафактной продукцией" дает Министерству полномочия добиваться судебных постановлений против любых пиратских сайтов и закрывать их через систему регистрации доменов. Для доменов в зонах .com, .net и .org, управляемых США, это закрытие может быть осуществлено напрямую, просто по решению суда. Если домен неподконтролен американским властям, то провайдеров США обяжут закрыть доступ к нему внутри страны.

Будет ли этот законопроект принят, пока неизвестно.

Власти США относятся к подобным законопроектам достаточно осторожно. В 2008 году администрация Джорджа Буша не поддержала первую редакцию проекта. Белый дом заявил, что билль "превратил бы сотрудников министерства юстиции в адвокатов-волонтеров для частных обладателей авторских прав, оплачиваемых деньгами налогоплательщиков".

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...