Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

«Белтелеком» предлагает новые технологии

 

Технический прогресс не стоит на месте. Национальный оператор электросвязи РУП "Белтелеком" до конца 2010 года обещает внедрить мультимедийную платформу IMS.

Белтелеком переходит на IMSКак пояснили БелаПАН в "Белтелекоме", IMS (IP Multimedia Subsystem, мультимедийная IP-подсистема) — комплексное решение, которое в перспективе призвано заменить все существующие сети электросвязи. Ядро сети по технологии IMS основано на коммутации пакетов и обеспечивает транзит (обмен) трафика независимо от его происхождения (голос, мультимедийные файлы, видео), т.е. работает с различными сетями доступа. На "входе" в сеть, независимо от "последней мили" (фиксированной или беспроводной), любой трафик преобразуется в IP, и затем платформа управляет потоками пакетов.

Внедрение системы IMS откроет для абонентов телефонной сети "Белтелекома" новые сервисы и возможности: eSpace (система с функциями обмена мгновенными сообщениями и телефонии); IP Centrex (решение, позволяющее объединять территориально распределенные офисы или абонентов в одну сеть с предоставлением широкого спектра услуг); видеоконференцсвязь высокого качества; Green Call (решение, позволяющее осуществлять перевод звонков без разрыва соединения между различными сетями); M-RBT (услуга мультимедийный гудок, которая позволяет абоненту вместо сигнала ожидания вызова слушать аудио и смотреть видеоролик).

Партнером по внедрению IMS-решения на сети "Белтелекома" выступит компания Huawei, которая выиграла тендер на поставку аппаратного и программного комплекса.

Первая очередь системы будет запущена в Минске. Абоненты минской городской телефонной сети будут подключены к платформе IMS, а значит, получат доступ к связи нового поколения. Второй этап реализации проекта, предполагающий запуск платформы в других регионах Беларуси, "Белтелеком" планирует завершить в феврале 2011 года.

Оценить материал:
Средний балл - 4.27 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ага... и при вот такой телефоннной разводке возле моего дома они будут пытатся вводить какие-то мультимедийные подсистемы? Смешно! http://voronizer.blogspot.com/2010/08/blog-post.html