Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Amazon.com поднимает профессиональный уровень педофилов
    В ассортименте самого большого интернет-магазина появился «Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителей детей»...
  2. Google запустил предварительный просмотр найденных страниц
    У пользователей нет необходимости переходить по ссылке, если сайт им не понравился...

Компьютер

Началась открытая регистрация доменов в зоне .рф

 

Первый день открытой регистрации доменных имен в зоне .рф, начавшийся в полдень четверга, прошел без технических сбоев и организационных проблем, сообщил РИА Новости директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

Началась открытая регистрация доменов в зоне .рф«Мы внимательно следили за нашей технической базой. К счастью, Технический центр интернет (техническая служба, созданная Координационным центром национального домена сети интернет и Фондом развития интернет) справился с поставленной перед ним задачей, несмотря на обильный поток заявок», — сказал Колесников.

В первые шесть часов открытой регистрации было обработано более 200 тысяч заявок, что превзошло все прогнозы. Изначально предполагалось, что отметка зарегистрированных имен в первый день не превысит 80 тысяч. Лидером по количеству зарегистрированных имен стала компания RU-CENTER. На нее пришлось более 26% всех зарегистрированных доменов.

Колесников отметил, что все регистраторы получили равные права при старте открытой регистрации, о чем свидетельствует статистика новых имен в домене .рф.

Технический центр интернет работал устойчиво, но на сайтах некоторых регистраторов наблюдались задержки, произошедшие из-за большего, чем ожидалось, количества посетителей, желающих обзавестись доменами в новой зоне.

Тем не менее, регистраторы полагают, что справились с обработкой неожиданно большого числа заявок. «И Технический центр интернет, и регистраторы сработали на «отлично» — процесс не прерывался ни на секунду, и сейчас уже можно с уверенностью сказать, что это испытание мы прошли достойно», — говорит начальник отдела регистрации доменов компании R01 Анна Смекаева.

«Пользователи подбирают домены, которые могут послужить подарком на день рождения или другой праздник, а также регистрируют те имена, которые невозможно было воспроизвести на латинице», — сообщил Андрей Колесников.

Так, по его словам, в .рф зарегистрировано довольно много имен, которые звучат как имя собственное в дательном падеже, например, «Георгию.рф».

«Покупатели» доменов продемонстрировали разнообразие вкусов и предпочтений. В числе купленных в первый день имен — феимосквы.рф, ужасыпетербурга.рф, фигня.рф, сексгигант.рф, балбес.рф, придурок.рф, шабашка.рф, хочузамуж.рф, фуня.рф и другие. Одно из самых длинных имен зафиксировала компания-регистратор «Агава»: стеллажархивскладмузейбиблиотекасеткавитринафонд.рф.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...