Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Закрыт крупнейший файлообменник, владельцы арестованы
    Сайт megaupload.com являлся одной из крупнейших площадок такого рода во Всемирной паутине...
  2. Государство нащупывает болевой порог Байнета
    Нельзя сказать, что Беларусь в сфере интернета движется по пути Северной Кореи. Мы идем своим путем. Но этот путь тоже не вызывает оптимизма…

Компьютер

Национальный центр обмена трафиком зарегистрирован в Беларуси


РУП «Национальный центр обмена трафиком» зарегистрировано в Беларуси. Об этом сообщил сегодня начальник сектора Оперативно-аналитического центра Сергей Кравцов, выступая перед участниками выставки «Перспективные технологии и системы-2010».

Пока центр не работает, сейчас идет его становление. В течение этого месяца необходимо будет открыть счета организации и перевести на ее баланс имущество (в Совмин уже направлен соответствующий документ). До 1 декабря все эти процессы планируется завершить.

Национальный центр обмена трафиком создан согласно указу № 515 от 30 сентября 2010 года «О некоторых мерах по развитию сети передачи данных в Республике Беларусь», напоминает БЕЛТА.

«В Беларуси пока еще существует монополия «Белтелекома». Чтобы либерализировать рынок, и был разработан указ, — объяснил представитель ОАЦ. — Но какой-то революции с 1 января 2011 года в связи с вступлением в силу этого документа в Беларуси не произойдет».

Белорусские операторы связи продолжат работать в существующем правовом поле. Что касается Единой республиканской сети передачи данных, то она начнет работу 1 января 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...