Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Лукашенко сегодня посетит Парк высоких технологий


Александр Лукашенко сегодня посетит Парк высоких технологий в Минске, сообщает БЕЛТА.

На 1 ноября 2010 года в ПВТ зарегистрированы 88 резидентов, из которых 56 — вновь образованные компании и 2 бизнес-проекта. Белорусскими инвесторами создано 45 резидентов ПВТ, иностранными — 23, совместно белорусскими и иностранными — 20.

Общая штатная численность работников компаний-резидентов ПВТ на 1 октября 2010 года составила более 8,2 тыс. человек. В 2006-2010 годах в ПВТ создано более 5,2 тыс. новых рабочих мест. Средняя заработная плата сотрудников за 9 месяцев 2010 года составила 3 млн. 353 тыс. рублей.

Объем реализации товаров (работ, услуг) в ПВТ за 9 месяцев текущего года достиг 354,5 млрд. рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился в 1,4 раза. За указанный период компании-резиденты ПВТ разработали экспортного программного обеспечения на 94,4 млн. долларов, что в 1,3 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. Доля экспорта в общем объеме производства составила 80%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева