Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусское IT-образование: чему не учат университеты?
    IT-компании испытывают кадровый голод. Специалисты связывают это не только с оттоком талантов за рубеж, но и с качеством образования...
  2. Завершилась самая необычная карьера в бизнес-истории США
    Руководитель Apple Стив Джобс, подал в отставку…

Компьютер

В Китае запретили Skype

 

Власти Китая выпустили постановление, которое запрещает жителям страны пользоваться услугами всех поставщиков услуг интернет-телефонии, включая популярный сервис Skype, кроме официальных провайдеров China Telecom и China Unicom, передает РИА Новости.

В Китае запретили SkypeПостановление Министерства промышленности и информационных технологий гласит, что незаконными отныне является предоставление услуг связи по технологии VoIP (Voice over IP, интернет-телефония) любыми компаниями, кроме China Telecom и China Unicom. В результате популярная служба интернет-телефонии Skype и ее аналоги могут оказаться недоступными для жителей материковой части Китая.

Сроков вступления документа в силу министерство не уточнило. Однако решение уже вызвало волну критики в СМИ, поскольку оно, по сути, защищает монополию двух государственных телеком-операторов.

В Китае под полным или частичным запретом уже находится ряд популярных интернет-ресурсов: социальная сеть Facebook, сервис микроблогов Twitter и видеохостинг YouTube. Однако многие жители страны используют сервисы в обход государственного запрета.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...