Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Белорусы усовершенствовали работу Единого реестра правовых актов СНГ

 

Как сообщает БелаПАН, 28 января в Минске члены Совета постоянных и полномочных представителей стран СНГ ознакомились с новой версией программного обеспечения Единого реестра правовых актов и других документов СНГ, которая была разработана резидентом белорусского Парка высоких технологий ЗАО «Кьюликс Системс».

СНГКак сообщил журналистам начальник отдела правого сотрудничества, единого реестра и депозитария документов Исполкома СНГ Василий Астрейко, единый реестр представляет собой систему учета, регистрации, официального опубликования нормативных правовых актов и других документов, которые принимаются в Содружестве. В него включаются все договоры, соглашения в рамках СНГ, решения советов глав государств, глав правительств, министров иностранных дел, Экономического совета, Экономического суда и Межпарламентской ассамблеи СНГ. Сейчас в реестре более трех тысяч документов.

По словам Астрейко, разработанное белорусской компанией программное обеспечение предоставляет новые возможности в отображении графической, статистической информации, сортировке документов при их поиске.

Теперь, например, можно будет узнать, подписала ли Беларусь какой-то конкретный документ, участником каких международных договоров и соглашений она является и т.д.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева